Евгений Дульнев

Вопрос к юристам или тем кто хорошо знаком со знаконом.

Переехали на новую квартиру. Первый этаж, пристройка, огороженный забором палисадник, деревья, цветочки.
. В общем вышли мы пожарить шашлычка и тут то до нас докопалась соседка. Говорит не нравится ей запах гари, пахнет паленой шерстью, да и вообще проблемы у нас будут. Кроме нее никто из соседей вроде бы как претензий к нам пока не имеет.
Женщина жившая в этой квартире до нас сказала, что эта бабуля ну очень дотошная.

Скажите будьте добры, на каком расстоянии от дома можно готовить себе еду 🙂

И может ли она действительно устроить нам проблем.

Живем в г. Севастополь, Крым. Ранее Украина, ныне РФ

если мы можем отнести на 7 метров от дома мангал, и у нас есть нескончаемый источник воды в виде шланга ( с водой) то какие могут быть к нам притензии?

Ме
Мехровар

Может. Готовить себе еду надо дома. А для жарки шашлыков существуют специально выделенные для этого места, в Москве, например, существует специальное постановление правительства Москвы по этому поводу. Если в вашем субъекте и нет соответствующего нормативного акта, определяющего места для отдыха и жарки шашлыков, то вы все равно нарушители, т. к. нарушаете правила противопожарной безопасности, разводите открытый огонь непосредственно возле жилых строений.

Ирина Щербина

Палисадник не предполагает мангал и шашлык под окнами МКД .. Тут и к бабке нечего ходить. . Противопожарные и санитарные ( запах дыма и мяса) нормы нарушены..

Анатолий Кулиш

Жарить шашлык во дворе и у водоемов можно. Только обязательно на мангале - чтобы не поджечь почву и траву, не спалить деревья. Главное - не выбрасывать угли и золу на землю и не оставлять после себя мусор.

Светлана Сергеева

Обратитесь в местную СЭС за точным ответом. заодно там отрекомендуете бабулю...

Светлана Сорокина

да проще такую соседку пристрелить.