Bull Dozer

протеин химия? говорят не которы да не которы е нет? кому верить.

Александр Джамалов

Искусственный белок.

Наталья Андрушко

Это белок. Естественно, синтезированный.

Анна Тарасова

какой нахрен искусственный? какой нахрен синтезированный? это натуральный молочный белок, полученный из сыворотки. затем смешанный со вкусовыми добавками и ароматизаторами.

Azamjon

Химия! синтезированный белок полученный сложным химическим путем-выпаривания кристализации ионизации и прочего! не так вреден как анаболические стероиды но большие дозы и продолжительное применение опасно

Гульмира

Протеин это химия или нет_Люди далекие от спорта считают большую часть спортивного питания продуктов химической промышленности. Стереотип настолько стоек, что химией считают даже протеин. Попробуем разобраться основательно – протеин это химия или нет? Ответ на этот вопрос можно получить, изучив процесс производства протеина
Производство протеина_Основная масса протеина изготавливается из молока. К примеру, сывороточный протеин изготавливается из сыворотки – жидкости получающейся после створаживания молока. Сыворотку подвергают фильтрации – ее пропускают через специальные мембраны, которые отсеивают ненужные вещества – углеводы, жиры. В результате этого процесса получается обогащенная белком смесь.
Далее эта смесь подвергается физическому высушиванию, итогом которой становится знакомый всем порошок протеина. Во всем процессе изготовления спортивного белкового питания нельзя найти этапа, когда используются химические реакции. Так что можно смело утверждать, что протеин не химия!
Главный довод, что протеин – не химия. _ Люди больше верят деньгам, поэтому главным доводом натуральности происхождения протеина является тот факт, что в настоящее время синтез искусственного белка стоит гораздо дороже, нежели изготовление спортивного питания из натуральных продуктов. Поэтому не нужно опасаться, что протеин имеет синтетическое происхождение, нужно опасаться, чтобы он не оказался подделкой, не имеющей отношения к спортпиту.

Мария Святова

protein [ˈprəʊtiːn]
/существительное/

белок, протеин, белка
(albumen, squirrel)
ribosomal protein – рибосомный белокwhey protein – сывороточный протеинin protein – в белке/прилагательное/

белковый, протеиновый
(albumen)
protein molecule – белковая молекулаprotein shake – протеиновый шейкДополнительно…

Светлана Богачёва

Протеин это белок и хороший заработок производителя

Евгений Топилин

Химия конечно, печень и почки стоять не будут.

Де
Денис

Йогурт в магазине химия? все что запаковано-химия)

Юля

Привыкай, в жизни всегда люди будут делиться на долбаебов и нет. Первых больше - даже судя по ответам тут

Ксения Сафрыгина

Чтоб ты сдох!!!