Занятия спортом
Как надо тренировать мышцы? Читал, что через день, но отец говорит что надо каждый день. Кому верить?
Папа уже лет десять с железом работает, так что кое-что смыслит
тренировать для чего? хочешь накачать тело как билдеров? или просто физ-ра для здоровья?
если физра и будешь бегать и подтягиваться то хоть каждый день.
а вот если собрался по взрослому тягать железо, то надо заниматься так чтоб каждая группа мышц отдыхала минимум 24 часа в идеале 48.
т. е.
понедельник грудь, бицепс пресс
среда плечи, трицепс пресс
пятница спина ноги пресс.
т. е.
понедельник грудь, бицепс пресс
среда плечи, трицепс пресс
пятница спина ноги пресс.
ты делай а тело подскажет
Начинать нужно через день, а потом, как здоровье позволит
Не в обиду твоему папе, но так заниматься нельзя. Мышцам нужно время на восстановление и у каждого это время свое. За это врямя мышцы и растут! Одно дело когда напр. : пн. -бицепс, вт-трицепс, среда-дельты, чт-грудь, пт-спина сб-ноги. Но НЕ КАЖДЫЙ ТАК СМОЖЕТ! Так что занимайся сплитами через день-два.
p.s у меня стаж - 13 лет.
как бы мышцам отдых нужен....
Послушайся папы, уверен что через месяц у тебя мнение поменяется, а для начала почитай книги.
Ну вот у своего папы и спрашивай раз у него такой стаж большой .
папе верь
Вообще каждый день но не более 40 минут в день. Зависит от качества тренировки и усилий которые прикладываешь.
Вообще есть общая система "Шварцнегера" - это тренировка каждый второй день и естественно каждый раз качать надо другие мыщцы, ибо мышцы растут когд отдыхают. Тогда тренировки могут быть по полтора часа в день.
Валентина Божко(Беглик)
Саша, ты не прав. По Шварцнеггеру качаться нелься потому, что он - Шварцнеггер. Для человека, который хочет набрать мышечную массу и рельеф (обычного человека) уже до него была разработана охренительная система, гибкая и универсальная.
Принцип прост - чем выше объём и интенсивность нагрузки, тем больше требуется времени на восстановление.
Если нагрузки высокие, то ежедневные тренировки - прямой путь к перетренерованности.
Даже подтягивания и отжимания не стоит делать каждый день семь дней в неделю.
Пожалей организм, он же не железный! :)
Смотря о чём речь. отжиматься и пресс качать нужно каждый день. но если речь идёт о поднятии гантелей на бицепс, или жим штанги лёжа - то это надо делать через день