Ве
Вера

Должнице пришло постановление 26 августа о взыскании на её пенсию в размере 50%...

Должнице пришло постановление 26 августа о взыскании на её пенсию в размере 50%. На обжалование постановления дали срок 10 суток. Пенсия приходит 4-ого сентября. Снимут ли 50% в сентябре или это сделают в октябре?

Анна Смирнова

Постановление вступает в законную силу через 10 дней, после этого и будут снимать 50%. Если обжалует, то отодвинет срок вступления в законную силу, значит снимать будут позже, после рассмотрения жалобы.

Ann __

На 1 сентября постановление еще не вступит в законную силу. Так что за сентябрь еще получите.