Маргарита Шевкунова

ЧТо с туями? Росли несколько лет - просто залюбуешься А за три недели - пара совершенно пожелтела (((

Уехали на отдых, вернулись - ужас. Два дерева полностью пожелтели. Остальные рядом - зеленые, как всегда. Можно ли что-то сделать? Подмосковье.

Ольга Шевцова

http://www.aif.ru/dacha/41698. Недавно в новостях тоже рассказывали о нашествии короеда на хвойные в Подмосковье. Аналогичный вопрос недавно был http://otvet.mail.ru/question/169238284. Обломите веточки, может быть у Вас такие же дырки. Или что-то из грибных болезней. Тогда фунгициды, если есть что спасать

Александр Логунов

Или кто-то повредил корни (болезнь, кроты) , или "доброжелательные" соседи подсиропили (зависть, мщение) . Есть возможность узнать в чём дело -это докапаться до корней и обследовать.

Светлана Юдович

Та же картина нынче: вдруг на кладбище засохли туйки - больше полуметра...

Ирина Никул

У хвойных есть такая болезнь---корневая губка! Обычно начинает желтеть хвоя снизу и поднимается выше и выше-возбудитель гриб!

Дп
Дпомпвл

у наших соседей в этом году буквально за пару дней пожелтели сосны, правда только с одной стороны (не солнечной как раз) , думали, что все, хана, но трогать не стали и сейчас все в порядке, удивительно, не знаем что это было