Алена

Гражданство визы и поезки

Если в паспорте страна рождения Китай, а гражданство РФ, тогда въезд в другие страны будет осуществляться на каких условиях? Как для гражданина Китая или России?

Ах да, нужна ли будет тогда виза в Китай?

Евгения Батвинкина

Никому не интересно где Вы родились. Тем более Китай не дает "гражданство по рождению" поэтому въезд стандартный, для граждан РФ. В Китай нужна виза, кроме двух мест Гонконг и Макао. Кстати сайт Китайского посольства работает 24 часа в сутки - http://ru.china-embassy.org/rus/lsfw/

Андрей

Как гражданин России.

Ан
Анютка

А причем тут место рождения и гражданство? Родится вы можете хоть на Луне, от этого гражданство не меняется. Не многие страны дают гражданство на основании права почвы. В Китае такого права нет.