Na
Natka

Потерялась предыдущая квитанция с показаниями счетчика. Есть ли другие способы рассчитать электроэнергию?

То есть, квитанция за этот месяц есть и её нужно оплатить, но вот показаний счетчика за прошлый месяц нет. Подскажите, что делать?

Дмитрий Казаковцев

- позвонить в местный энергосбыт и узнать баланс своего расчетного счета на текущее показание счётчика
- если есть, завести аккаунт на сайте местного энергосбыта и заполнять на нём данные счетчика
- заплатить приблизительно, ±100 руб, всё равно местный энергосбыт хотя бы раз в год должен делать съем контрольных показаний счётчика и сверку платежей с выставлением по итогам её квитанций, а там будет недоплата - доплатите, будет переплата - снизит сумму
- дойти до местного энергосбыта и сверить сумму платежей
В общем, главное просто не накапливать платежей на сумму больше 1-6 месяцев, а то свет могут отключить через полгода, да и тяжело большую разовую сумму сразу оплачивать. Переплаченные суммы не пропадут, они переходящие.

Василиса Печерская

Спишите лицевой счет, или возьмите старую квитанцию чтобы при оплате указать номер счета. Для оплаты нужно указать текущие показания счетчика и лицевой счет, - а сумму можно оплатить примерно столько же сколько оплачивали в предыдущем месяце.

Татьяна Николаева

Если ты из Москвы, то на сайте
"Мосэнергосбыт" всё есть.

Оксана

Вам зачем прошлые показания? Оплачиваете сумму, указанную в квитанции, и пишете текущие показания. Можно платить через банкомат - вводить номер счета, сумма сама высветится, и текущие показания.