Екатерина Закружная

Как материальные наркотики и средства для терапии психических болезней могут действовать на "нематериальную" душу?

Наталия Шамрова

все связано в человеке, и воздействуя на тело он также воздействует на все остальные аспекты..

Павел Чеберяк

Душа "полуматериальна". Говорят, имеет массу. Обладает энергией. А также и размерами. Широтой, глубиной, величиной. Есть великодушные, есть низменные и мелкие. Иногда душа видна как привидение, призрак.
Душа человека разрывается между плотью и духом его. Если душа тяготеет к плоти, то негативные воздействия на плоть отражаются и на душе отрицательно. Если же душа стремится к духу, если жаждет высшей духовности, то по словам Иисуса: Мар. 16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им...