Ольга Гусева

подскажите рецепт засолки красной рыбы соль-сахар, после которого рыбу заливают ростительным маслом.

Игорь Семенов

я солю красную рыбу так- почистила, обрезала хвост, голову, беру соль-(много) пару ложек сахара, обмазываю со всех 4 сторон, можно перец горошком в середину, лаврушку, приправы дают не очень хороший вкус. ,заматываю кухонным вафельным полотенцем-(крепко) и в холодильник-(полотенце через день поменять. до готовности. солить рыбу желательно после заморозки, чтоб не отравиться случайно. после того, как просолилась, нарезаешь рыбку и с луком с растит маслом. оч вкусно)

Александр Козуров

я на 2 ложки соли беру ложку сахара. У каждого свой метод, я кусочки толщиной примерно 2 см. просто обваливаю в смеси соли и сахара, потом складываю в миску, и кладу небольшой гнет. Когда образуется жидкость - я ее аккуратно сливаю - просто убираю гнет, прижимаю рыбу рукой, и наклоняю миску, и опять кладу гнет. Через пару дней рыба готова. Но можно и так - порезать максимально тонко, посолить щепоткой, как мы солим свежий огурчик перед едой:) . Солю я в этом случае тоже смесью соли и сахара. потом плотно уложить в миску, просто придавливая кусочки рукой. Через 1.5-2 часа рыбку промыть, и можно кушать. Подчеркну - в этом случае резать нужно оччччччень тонко, как нарезку. кстати так же я бывают солю скумбрию.

ОК
Ольга Калинина

на кило рыбы- 1 ст ложку соли
и неполную сахара
масло сразу не лей, через день, два

Затирахин Дмитрий

Смотря, что за рыба. Если сёмга, тут куски надо просаливать, тонкие. Если горбуша, то пряный посол.

Vip

дам круче первый слой лимона 2 рыбы красный лемон поперчить посалить нарезать кускапи не маленьками оставить на 4 ч а патом на углях или в духвки

Ольга Федорова

Возьми в магазе пакетик с готовой приправой для сельди пряного посола и не парься.

Сашка Щербакова

Попробуйте вот этот рецепт. Очень вкусно получается. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]