Виктор Пришутов

Что нужно чтобы стать изобретателем?

Чтобы мог создать робота, механизмы всякие полезные вещи. Знать физику и языки программирования? И всё?

Ol
Olga

Не нужно ничего знать! Нужно верить в невозможное, как дети. И тогда, накапливая знания-КАК этого достичь, человек находит барьеры, которые мешают невозможное сделать возможным, и преодолевает их. Чем больше человек знает, тем меньше он верит в невозможное. Для изобретателя очень важны наблюдательность и способность к воображению. Обычно, люди принимают в штыки все новое и необычное, считая что это бред и чепуха, даже не пытаясь подумать об этом!... Однажды, шутки ради, взял прайс-лист, на котором было очень много всяких цифр-цен, телефонов и тд и сказал товарищам по работе-"Вот это надо запомнить и повторить по памяти. Будет приз 1000 долларов и дается время для запоминания-месяц. Вы бы это сделали?... "На меня посмотрели, как на идиота и чуть ли не послали!... Потому что, они заранее были уверены. что это НЕВОЗМОЖНО! А ведь это возможно, а они даже не пытались найти способы КАК это сделать. Вот, этим и отличается изобретатель от простого человека-он ищет ответы на вопросы-КАК и ПОЧЕМУ...

Сергей

Сначала нужны разнообразные и глубокие Знания. Тогда, по крайней мере, не захочется изобретать Вечный двигатель. Уже хорошо.

Андрей Таранин

Как говаривал Энштейн - Воображение порой важнее знаний, оно способно вести через миры...

Александр Омельченко

а талант.... много выпить надо....

Евгений

Изобретательство и конструирование - разные вещи....

Ай
Айнура

сбрось кирпич на голову

Ольга Рябова

Учиться, читать и чучуть таланта!

Антонина Яхонтова

не обязательно. Изобретатель может быть обычным человеком. В истории множество примеров!

Иван Головащенко

Для этого не надо быть изобретателем, надо быть инженером. И в первую очередь нужны инженерные, а не научные знания. Конечно, инженер должен понимать принцип работы, скажем, электродвигателя, но на одном знании физических принципов его работы много не сконструируешь.

Maral Iskandarova

без пытливого ума и фантазии ты просто будешь человеком, который просто знает как все устроено.
Максимум - ремонтом заниматься, иногда повторять что-то

Татьяна Митрофаненкова

Нужно чё-нибудь изобрести.