Александр

А вы еще помните, с чего начался конфликт на Украине?

Массовые антиправительственные акции начались на юго-востоке Украины в конце февраля 2014 года. Они стали ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последующую попытку Верховной рады отменить закон, предоставляющий русскому языку статус регионального.

Имелся в виду конфликт на Юго-востоке Украины.

Василий Зайков

С бескровной незалежности времен перестройки.

Денис

С ультиматума европы - либо ес, либо тс

Олеся. Цухт.

Именно насилие началось с избиения Беркутом студентов 30 ноября.

Именно Война началась с того как Стрелковцы расстреляли микроавтобус с офицерами СБУ (которые ни на кого не нападали) , и сбили вертолет (который никого не бомбил) , Потом захватили миссию ОБСЕ. Этими действиями Стрелков спровоцировал АТО

Денис Зайцев

Журналист Мустафа Найем, в своем Твитере, призвал всех небезразличных выйти на Майдан, чтобы высказать свой протест против отказа Януковича подписать договор об ассоциации с Евросоюзом. Пришло от силы 150-200 человек.

Потом подключились студенты. Когда акция начала сходить нет, то их жёстко избила милиция.

На следующий день вышли сотни тысяч.. .

Санжаржон Муатаров

Все началось с откровенного отжима сверхприбыльного бизнеса и обложением данью предпринимателей незадолго до Майдана. То есть, открытый возврат рекета 90-х. Кто это делал от лица Януковича, чтобы его дискредитировать или с его ведома и по указанию самого Януковича непонятно. Средний класс общается между собой по Украине, и эта весть пронеслась по Украине быстро. Перед этим заканчивались срока основной массы членов ОПГ (организованных преступных группировок) да потом амнистию Янукович провел. Пехота готова к бою. Не знаю статистику, но средний класс вышел на Майдан по этой причине.

Кирилл Отдельнов

Конечно. Сначала там демонстрантов просто разгоняли, а потом стали телефоны отбирать и по карманам шарить. Тут уже с ментами студенты по другому заговорили. И понеслось, "чем дальше в лес тем толще партизаны". В итоге сменили "шило на мыло" первоначальные идеи майдана похерены, народного правительства нет. Не согласных объявили вне закона, объявили терористами, сипаратистами и начали бомбить. Главное не начало, главное итоги. А в итоги те же лица у руля, только посты сменили:))

Ирина Сурикова

толчком стал обман народа, который допустил Янукович, выбравший политику Кучмы - многовекторность т. е. проституированное поведение в зависимости от оплаты труда. Народ желал идти в цивилизацию ровной дорогой, без судорог. Янукович же знал, что народ на этом пути его скинет и продался не западу, а востоку. Сволочь он. Большая, редкостная скотина. Ублюдок.

Ирина С

1-я фаза:
В прошлом году примерно в ноябре Евросоюз предложил, (действующему)
на тот момент президент (ну вы поняли) подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Россия заявила что после этого бонусов и всевозможных плюшек Украине предоставлять не будет.
После этого подписание соглашения было приостановлено.

2-я фаза:
Недовольные массы вышли на майдан (ну вы поняли)!!! !
__________________________________________
Ну а дальше вы уже знаете!!!

Ма
Мария

конфликт начался еще в ноябре 2013, когда янек захотел усидеть меж 2 стульев.

подтянулись автобусы из западных областей "22 ноября милиция во исполнение решения суда пыталась помешать активистам устанавливать палатки, из-за чего произошли первые столкновения".

и понеслось.. .

ps нельзя отделять Майдан, Крым, Юго-Восток - все шло одно за другим

Павел Мальков

Янукович собрал школоту, якобы в поддержку ЕС и сипался, а там фашисты бошку подняли .Хотелось очень в ЕС, запад настаивал, мы против .

Иришка Круглова

С Евромайдана.

Рамиль Невмянов

Всё началось с майданутой евроинтеграции, которую не подписал, не будь дураком Янукович, когда расчухал что потеряет Украина! Пришедшие переворотом бандеровские придурки, готовы по клочкам продать страну.

An
Anastasia

с фразы-москаляку на гиляку

Любовь Побат

С оккупации Крыма.

Рома Устинов

не надо ля ля.. . с майдана все началось

Гульмира

С развала СССР в 1991 году в западных областях Украины любителями расшатать мировую обстановку (США) были взращены неонацисты на почве недобитых предателей родины и их потомков. Весной 2014 года законный президент Украины Янукович отказался подписать договор об евроинтеграции в ЕС (то есть договор об оккупации Украины Европой) , тут ещё и перспектива добычи сланцевого газа на юго-востоке страны. Тут и началось-с Западных областей подтянули фашистов, которые устроили беспорядки в стране, свергли законное правительство и пожгли всех несогласных с ними (всё это происходило под влиянием и приказам США) . В итоге имеем то что имеем.

Мария Кабанова

я думаю с того момента как они наш самолёт пасажирский сбили . лет 7-10 назад.

Azamjon

Конфликт начался на майдане, когда стали уничтожать всех несогласных.
А все остальные граждане помалкивали в тряпочку, считая, что до них это не дойдёт!