Ирина Богданова

как уволиться и не потерять хорошие отношения?

Я проработал месяц на испытательном сроке и хочу уволится предупредив раьотадателя за три дня. Только вот напарник мой рад что он теперь не один работает и потихоньку завал разгребаем. Если я щас уйду то будет жопа напарнику моему, завал сроки и все все все. Как вот быть то. А уволиться надо. И если на меня уже карту зарплатную сделали? Как то удерживают зп при увольнении за неё? И если я буду писать заявление и отправлять почтой ( другого способа нет) . То как мне подгодать дату, увольнения? Может написать так. Прошу Вас уволить меня через три дня начиная со следующего дня после получения данного заявления. Так покатит?

Ол
Ольга

Напарника жаль, а вот насчет увольнения - это Ваше решение.
Если испытательный срок еще не закончился и не закончится к моменту увольнения, то уволить должны через три дня после получения заявления. Почтой отсылайте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Написать дату можно будет примерную, все равно раньше, чем положено, не уволят.

Альберт

Не знаю, сам был в такой ситуации.

Только я предупредил заранее, что могу уйти, но хотя всё равно было очень неловко.

Денис Зайцев

Поступай по закону. Подавай заявление. При чем здесь напарник? Он сам должен научиться работать, а не рассчитывать, что за него разгребут завалы.
"три дня начиная со следующего дня после получения данного заявления.. " - это глупость. В заявлении должна быть указана точная дата. Если хочешь оставить о себе хорошую память, предупреди не за 3 дня, а хотя бы за 2 недели. Поступай честно.