Ирина Аралова

Помогите составить тренировку, для набора массы. 16 лет Рост 173,63 кг. Или может подойдёт та, что в пояснении?

Тренировка А:
- приседания со штангой, 3 подхода по 5-7 повторов.
- жим штанги лежа, 3 подхода по 5-7 повторов.
- становая тяга на прямых ногах, 3 подхода по 5-7 повторов (или 1х5-7 с максимальным весом) .

Тренировка В:
- приседания со штангой, 3 подхода по 5-7 повторов.
- жим штанги над головой стоя, 3 подхода по 5-7 повторов.
- тяга штанги к поясу в наклоне, 3 подхода по 5-7 повторов.

Чередование тренировок
Неделя 1: понедельник — А, четверг — В, воскресенье — А.
Неделя 2: среда — В, суббота — А.
Неделя 3: понедельник — В, четверг — А, воскресенье — В.
Неделя 4: среда — А, суббота — В.

Наталья Тенькова

жим стоя замени на сидя, опасно для спины! странное разнообразие для спины раз в неделю становая а в другой раз к поясу. новичок-начни с тренировки А и с ростом тренированности добавляй упражнения! к спине добавь гиперэкстензию! (или 1х5-7 с максимальным весом) КАК ЭТО!? с максимальным весом дай бог один раз сделать, что ты путаеш! 5-7 повторений-средние веса!