Серёга Ашихин

Скрипит правая часть планшета, продавец принял товар, но сказал, что вряд ли обменяют. Что делать?

Два дня назад выяснил, что при нажатии на планшет скрипит правая часть
(стоимость которого составляет около 16000 руб. )
Вот само видео как скрипит планшет при нажатии: http://www.youtube.com/watch?v=5w9Fz3Ih87g
Когда приехал в магазин, мне
сказали, что скрип не является браком. А когда я заявил, что в течении
14 дней есть возможность сразу же обменять товар или вернуть деньги, продавец сказал, что это действует при
дистанционной покупке (например, при покупке через почту) . В общем
написал заявление об обмене и возврате, они сказали что в течении недели
мне позвонят. Но в следующую пятницу будет уже 14 дней с момента
покупки. Расписку от них получил.
Что делать в данной ситуации?

Марина Щиголева

планшет - непродовольственный товар, который входит в перечень товаров-невозвращенцев, а так же в перечень технически сложных товаров, не подлежащих возврату и обмену при отсутствии брака. дистанционный способ продажи тут ни при чем.