Алексей Громов

как вы замораживаете зелень на зиму? я в формочках для льда-для меня лучший способ

Ал
Александр

Только залень укропа и мелиссу. Сушеные, они не дают такого аромата как замороженные.

Кр
Кристина

Стараюсь покупать Свежую..

bi
biach007

Никак. У нас ее круглый год продают.

Ив
Иван

я замораживаю пошинкованную зелень в хорошо просушенном состоянии в глубоком пластиковом контейнере для продуктов. То, что она была сухая, не способствует ее смораживанию, она остается рыхлой, что облегчает ее использование...

Ан
Анюта

формочки для льда - для льда) ) в пакете) зелень не мясо - отколупать несложно)

Анна Тихомирова

Собираю свой укроп, петрушку на грядке, помыть порезать и в пластиковую одноразовую посуду с крышкой. Открыл ложкой достал сколько нужно и обратно в холодок

Александр Руденок

Зелень только свежую люблю.

Константин Салтыков

вы водой заливаете зелень

Алексей

Мою, хорошо сушу. Фасовочный пакет: положила на один раз, завязала узел. Дальше положила - завязала узел и так пока пакет не кончится. Удобно.

Сергей Агашков

У меня морозилка не резиновая столько формочек штабелями укладывать. Мешки, мешочки.

Анастасия

Много места формочки занимают, я не буду оригинальна, морожу в пакетах. мою, жду пока вода полностью стечёт, Пучок средний укладываю в пакет, плотно сворачиваю трубочкой (можно закрепить резинкой или ниткой, либо кусочком скотча, тогда пакет компактней) Зимой достаю сколько нужно и режу пока не растаяла. Щавель правда резала на 1 раз щи сварить, такую порцию паковала также. Вычитала в инете что кто то советует морозить зелень заливая водой (во льду т. е. ) ума не приложу, зачем воду морозить и занимать ей столько места. когда зелень и бкз воды прекрасно себя чувствует. Морозилка у меня большая. но места всё равно не хватает (и ягоды ведь хочется заморозить)

Андрей

А крупы заранее не покупаете? Картошку впрок? Сахар? Сухари можно посушить..)

Ольга Шапочкина

Со льдом много не заготовишь... Я делаю заправку: по несколько пучков разной зелени, рубленой мелко, порезанные, как на суп, перцы, помидоры, лук, тертая крупно морковь. Все перемешиваю с крупной солью и - в банки. Овощей - по 1,0 -1,5 кг. Делаю в октябре, хватает до весны. Но надо следить за бульонами, не солить их перед заправкой. На суп хватает чайной ложки. Вкусно варить пельмени с этой заправкой - готовый суп.

Елена Зубкова

моем, суши, нарезаем, в лоточки и в морозильную камеру.