Александр Тумайкин

Какое наказание за отсутствие страховки и тех. осмотра у авто? по 500 р за каждое или еще и снятие номеров?

Василий

Отсутствие страховки ОСАГО штраф 800 рублей и снятие номеров. ТО никого не волнует, просто без диагностической карты ОСАГО не получить.

Юрий Шевченко

А что такое техосмотр? Вас инспектор ГИБДД просил его предоставить?

Алексей Гурей

КОАП читаем пожалуйста!

Каха Coach

Техосмотры давным давно отменили и ни один ГАИшник не спросит его, а вот без ОСАГО ездить нельзя, ни одного метра, ни одной секунды, помимо штрафа, запрещение эксплуатации, короче при остановке ГАИшниками, пешком пойдёшь искать страховую компанию и пока не принесёшь страховку, на машине ни куда не поедешь

Dorin

....и снятие номеров.

Сергей Семенюк

За езду без страховки предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 руб (ч. 2 ст. 12.37 КоАП) .

На основании ч. 2 ст. 27.13 КоАП запрещается эксплуатация автомобиля со снятием номерных знаков. Но в силу ч. 2.1 этой же статьи разрешается движение до места устранения причины неисправности в течение суток.

Примечание.
В случаях, когда за рулем находится водитель, который не вписан в страховку (при условии, что страховой полис имеется и действителен) предусмотрен только штраф 500 руб (ч. 1 ст. 12.37 КоАП) .
Если водитель забыл дома страховку, то штраф составит 500 руб (ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ) .
Штраф за просроченную страховку составит 800 рублей

Ольга Есенина

Уже канули те времена, когда за отсутствие ТО тебя нагибали... теперь всё проще.. при покупке осаго, тебе, за 1 т. р. сверху примерно выписывают д. к.! и всё)одна фикция)

Николай Микешин

Довольно хорошо написано и в доступной форме о штрафах, если ездить без страховки Осаго на странице https://osagogid.ru/shtrafy/mozhno-li-ezdit-bez-straxovki-osago.html.