Андрей *****
Андрей *****

Охранник спит на работе

Я работаю сутки через трое, с перерывами по полчаса в крупной компании, в 12 ночи у меня перерыв, хочется выйти на улицу подышать, дойти до круглосутночного за вкусненьким, а охранник все время дрыхнет, при чем он покидает пост и спит на лестничных пролетах на матрасе, т. к. за стенкой клуб, но имеет ли он право вот так спать на работе ночью и не выпускать нас в наши перерывы на улицу, дверь то главная закрыта, а ключи у него. Ставит нам условия, что мол, выходите, но зайдете в 6 утра, когда проснусь и открою вам. Как его грамотно на место поставить? Ведь охрана на посту не должна спать, даже если работа суточная, не так ли?

ДО
Дмитрий Орлов

"Грамотно " поставить охранника на место можно в том случае, если знаете его режим работы. Я, так понимаю, что Ваша крупная компания не имеет в своем штате сторожей, а заключила договор на оказание услуг по охране объекта с другим юридическим лицом. А другому юридическому лицу все равно - хотите ли Вы выйти на воздух, не хотите, - ему главное - чтобы по ночам в помещение никто не входил и не выходил из него. И потом - охранник - это не швейцар, чтобы открывать двери. Так что, у него свой рампорядок. А вот если во время сна охранника к Вам в помещение кто-то проникнет - вот за это он ответит.

Ив
Иван

Спит на работе значит недобросовестно исполняет свои трудовые обязанности. Раза два руководство "засечет" и уволят по п. 5 ст 81 ТК РФ.

NK
Nik Kl

Сдайте его руководству. Порядок выхода за территорию компании в ночное время регламентируется внутренним распорядком.

ИА
Ириша Аникеева

Попроси у него КЛЮЧ (второй) для себя и гарантируй, что будешь МОЛЧАТЬ о его ночных сновидениях. Ключ с возвратом - берешь=выходишь, пришел=возвращаешь. Или за разрешением пойдешь к РУКОВОДИТЕЛЮ.

Марина
Марина

Поговорить с ним, главное начальству не говорите. Если вы жестокий человек ударьте пару раз или матом наорите (но по делу) . Если нет, то пригрозите сообщить начальству (но это низко, особенно для парня)

ИТ
Ирина Тюляева

а зачем вы с таким "охранником" церемонитесь? жалуйтесь руководству его, путсь нормального ставят.

Гена
Гена

Все вопросы решайте с руководством, а не с шестерками

НР
Наталия Румянцева

не факт что он обязан выпускать на улицу. скорее всего ему это запрещено

Похожие вопросы
как найти работу вахтой в Москве ???охранника. НАЙТИ РАБОТУ ОХРАННИКА ВАХТА.
Спите ли вы на работе, если да то как и где?
что нужно для работы охранником
имеют ли право охранники
вопрос об удостоверении охранника !!!
работаю охранником. Может ли начальник охраны перевести на охрану объекта с вредными условиями работы
Охранник ушёл с работы после рабочей смены не дождавшись пока его поменяют. Должна ли волновать охранника нехватка кадро
Почему Охраннику не спится ?
А что у Вас читают на работе охранники? )))
Почему охранник в гостинице спит на работе?