Алексей

Что такое овальное окошко сердца и в каком положении оно должно быть у нормального взрослого? на сколько открыто?

Юлия Кашина

Открытое овальное окно – это нормальный элемент структуры сердца которые является обязательным элементом сердечно-сосудистой системы плода (плод – это период развитие будущего ребёнка начиная от формирования плаценты и до рождения, тоесть это тот период, когда ребенок находится в утробе матери) . ООО необходимо для того, чтобы уменьшить поток крови к неработающим во внутриутробном периоде легким и перебросить часть крови в кровеносные сосуды
к остальным органам и тканям. В этой статье мы постараемся выяснить,
чем опасно наличие открытого овального окна после рождения и вообще, является ли ООО пороком сердца?
Продолжение:
http://cardiopapa.ru/post37.html

Юлия Масленкова

Закрыто в норме должно быть. Открытое уже порок.