Че
Чеэто

Мне 15 лет интересуюсь может ли быть нагрузка на позвоночник, сколеозот подтягивания и отжимание с доп весом?

Дарья

Подтягиваться и отжиматься с дополнительным весом можно, сколиоза от этого не будет. Но если у тебя есть сколиоз, то висеть на перекладине с дополнительным весом уже нельзя, можешь себе навредить. Нагрузка на позвоночник есть даже когда мы сидим или идём.