Екатерина

Как лучше качать ноги?

Как лучше качать ноги? есть два варианта, 1) это убивать ноги на тренеровке) делать присяд, затем жим ногами, затем мертвую тягу, вообщем все что можно) 2) это делать упражнение но не до той степени чтобы они отвалились а в меру, до ощущения жжения но не убивать их чтобы потом не мог ходить) так вот какой вариант лучше? для набора массы? слышал что если много упражнений делать то наоборот будет хуже, что можно обойтись одним присядом и все!

Наденька Мосолова

Одного приседа тебе хватит. Тяга для спины прежде всего. Жим ногами тебе нафиг не нужен, если ты задаешь такие вопросы.

Da
Daimond

зависит от тренированности. новичку и приседов достаточно потом добавляют жим ногами. бвыает делают легкие или средние тренировки для поддержания формы и стимуляции метаболизма, необязательно каждый раз тяжело пахать на пределе возможностей

Анюта Анюта

классического присела вполне хватает, к примеру 5 по 8 это лифтерский стиль конечно, но на массу хорошо дает! Если же делать как ББ, то хватает 3-4 упражнений но меньше подходов, по 3 подхода.

Светлана Щипкова

Если для роста, нужно делать 3-4 упражнения на ноги 1 раз в неделю, треня как и на другие части не более 1 часа. Всё что вы написали выше отлично разрушает ноги! Везде нужно сначала изучать, а потом практиковать.