Дмитрий Кондраков

Как бороться с пьянчугой? (вопрос внутри)

Живём с сыном, мать уже давно изменила мне и уехали жить в Испанию с любовником, а мне в 52 года оставила на руки сына с оправданием, мол, у меня "свистулька" перестала свистеть. Воспитываю теперь сына один, сыну 17 лет, в 11 класс пошёл.
Сын у меня добрый, всегда всем помогает. Недавно привёл домой друга с отцом, которым негде жить, у них в доме была какая то дезинфекция так как отец хранил тушеные яйца и вареную свинину более недели под теплом батареей, в итоге у них завелись там клопы и тд. .
В итоге сын решил на время приютить их у нас, я был не против, ведь это ненадолго.
Друг его вроде прилично себя вёл, но вот отец.. . Заехал со словами "Фига, халупа то не из лучших" и кинул вещи на пол.
Меня это очень огорчило, ведь я ему своё жильё доверил.. .
Вторая ситуация была ужасна, я сидел и смотрел канал "Культура" , как вдруг пришёл этот мужик (зовут его Антон Носов)
сел на диван с пивом, переключил без спросу канал, на что мой сын задал ему вопрос "Вы что делаете, мой отец что, стены?! "
На что получил хамский смешок и ответ в виде "Молчи, комрад, я в армии служил, в доме буду главным"
Меня с детства не учили хамить людям, но мой сын начал спорить с ним, сказал что он хам и невоспитанная чушка.
У них началась потасовка, Антон ударил сына, я со страху побежал к его сыну, сказал что его отец начал драться с моим сыном, но его дичь оказалась такой же озверевшей! Он сказал мне "Отвали, старый пердак, не видишь, я сижу и играю в приставку! "
Я в страхе побежал к своему сыну, он сидел там у шкафа избитый, а Антон нагло продолжал смотреть телевизор!
Сам бы не справился, уже в возрасте, пришлось звать соседа. Он вроде уголовник какой то, зовут то ли Мансур, то ли Маннур.. . Не помню уже.. .
Он пришёл и начал угрожать им ножиком, замахнулся на сына Антона, орать на всю квартиру начал, в итоге они съехали.. .
Как думаете, я правильно поступил, что позвал такого человека, или нужно было самому лезть на рожон?

Димка Горин

Видимо не только свистулька не работает....

С1
Сергей 1

фантазер )) то же яйца с мясом положи под батарею, пусть тухнет - те быстро смоются ))

Николай Таранов

бредятина от первого до последнего слова)))

Алексей Гаситашвили

ну надо же. какую историю сочинили)))))))))))))))) ) в хотите в писатели податься. а на Ответах тренируетесь?

Андрей Шкилев

Если у самого нет возможности, то можно и чужой помощью воспользоваться. А что вы боитесь каких-то поползновений со стороны уголовника? Что вас беспокоит?
Люди отбывшие срок очень разные, есть среди них и порядочные.
В 52 года у некоторых расцвет сил, в том числе и физических, Что-то вы рано себя хороните. )
Вот деду 92 года, а он даже стульчиком не согласился воспользоваться, настырно беседовал стоя!

Дп
Дпомпвл

Все правильно сделал! Мужик!

Алена Алена

Правильно! а сыну скажите, чтобы больше не посоветовавшись с вами никого в дом не водил, а уголовник всё сделал правильно! Полиция бы их не увела, начались бы поиски крайнего кто - чего! а Уголовники люди конкретные, надо - делаем, даже если против закона! - можно отблагодарить!

Колян

Сам не смог?
Понимаю твою жену, хотя и не знаю её.

Надо было выгнать ещё на входе.