Светлана Бородина

Человек, который не развивается - деградирует. Как вы считаете, можно ли опровергнуть это высказывание?

Кирилл Зимин

если машина не едет вперед, это не значит, что она едет назад, она просто стоит на месте.

Любовь Ермилова

Можно. Хотя бы тем, что развитие - идет разными направлениями.

Вячеслав Квасов

Можно. Но вряд ли нужно. С моей точки зрения, стазис - возможная модель существования, но максимально быстро ведущая к разрушению.
Но можно почитать Лао Цзы - Дао дэ Цзин:
>> Можно не выходить со двора А мир постигнуть Можно из окна не выглядывать А видеть подлинное ДАО Далеко уйдешь, мало узнаешь Мудрый не странствует, а все знает Не смотрит, а все понимает Бездействует, а всего достигает

Елена Громыко

Можно, но не нужно (

Александр Гром

В том и прелесть "застоя", его соблазны.. . Возникает такая иллюзия!

Ан всё равно: тянет земля (и перетянет, в итоге) , давит атмосферный столб, рушатся осадки...

Dg
Dguliss

Относительно эволюционной системы, виду необходимы постоянное изменение и адаптация, чтобы поддерживать его существование в окружающем биологическом мире, постоянно эволюционирущем вместе с ним