Ольга Новоковская

Нужно провести собрание жильцов о выделении подвальчика в аренду. Где можно скачать образцы документов для голосования?

Я председатель совета дома. Делаю это впервые. Предполагаю сначала оповестить людей о собрании. Затем провести его. А потом обойти тех, кого не было по квартирам.
Совершенно не представляю все эти бумаги (

Ольга Барышникова

По голосованию главный спец чуров.

Vika

Dura lex не совсем правильно пишет. На все ваши вопросы вы найдете ответы в Жилищном кодексе, скачать который можно на "Консультант плюс".Описывать кодекс смысла нет))), затрону отдельные моменты.
1.Есть вопросы которые решаются простым большенством 1/2,а есть в 2/3.И они все должны присутствовать на собрании, и в подтвержение этому обычно служит документ подтверждающий их регистрацию, перед собранием (часто реестром регистрации называют) .
2.Так же существует кворум, если его нет. то собрание не правомочно. После не состоявшегося общего собрания, через 10 дней можно провести общее собрание методом заочного глосования (обходом квартир)
3.Считаются не голоса собственников, а площади их помещений (квартир, магазинов. офисы.... любых помещений в доме, у которых есть собственник, включая комерческие, если они есть в доме) .
4.К протоколу необходимы листы голосования, по которым можно подсчитать проголосовавших своими площадями собственников и вывести % голосов по отношению к общей площади дома.
Читайте Жилищный кодекс.

Анна Потапова

1. Изначально людей необходимо надлежащим образом уведомить т. е. составить объявления с указанием повестки собрания.

2. Составить протокол собрания, в котором будет указана суть собрания, а так же что вы постановили и сколько проголосовало. (председателя и секретаря выбирают на месте)

3. Составьте табличку, где будут графы /квартира/фио/конт. тел/ за/против/подпись - для последующего туда внесения голосов жильцов.

4. Помните- что это общедомовое имущество, и на его аренду нужно согласие ( разрешение) принятое на общем собрании МКД собственников дома ( 51 % голосов) -не последующее обхождение, а именно собранием которое будет проведено.
Прикладываю фото, но вам необходимо их адаптировать под свои вопросы, но суть и оформление одинакова.

Александра Колосова

Вы хотите использовать право принять решения о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, Статья 44. Жилищного кодекса, для этого почитайте Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме