Юлия

подскажите, в какой консистенции нужно готовить маринад для готовки шашлыка?

сколько нужно добавлять ложек уксусной эссенции в воду ( укажите пропорции)?

Танюша

Уксус примерно 9%, соответственно 1 ложка 70 % эсенции на восемь ложек воды (примерное соотношение)

Дм
Дмитрий

Уксус примерно 9%

Юлиана Иванова

Жидкий конечно В нем же замачивают

Павел Ермачков

Сделайте на томатном соке, лук, приправы .

Виктория Ситникова

Рекомендую: http://www.say7.info/cook/recipe/818-SHashlyik-svininyi.html
Но помните, что :"Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть".

Успеха!

Вадим

Гранатовый маринад

Этот маринад сделает ваш шашлык очень нежным и ароматным вне зависимости от
того, какое мясо вы используете. Вам понадобятся только соль, перец, полукольца
крупной луковицы, зерна и корочки одного граната, а также 500 мл гранатового
сока на 1 кг мяса.

Можно добавить совсем немного зиры и кориандра. Рекомендуем подержать мясо в
маринаде не меньше 2 часов. Тогда результат вас действительно приятно удивит.
Даже достаточно жесткая баранина, полежав в гранатовом маринаде, станет сочной
и потрясающе вкусной.

Грейпфрутовый маринад

Такой маринад также подходит для любого вида мяса. Он придаст шашлыку пикантную
кислинку и дополнительную нежность. На 1 кг любимого вами мяса понадобится сок
одного грейпфрута, соль, перец по вкусу и 50 г нарезанной крупно кинзы. В таком
маринаде мясо лучше держать не меньше 5 часов.

Пивной маринад

Пиво советуем покупать не бутылочное пастеризованное, а разливное, живое.
Пивной маринад сделает жесткое мясо мягким, сухое сочным и справится даже с
неприятными запахами. Именно поэтому чаще всего в нем маринуют баранину.

Вместо пива можно вполне использовать домашний квас. На 1 кг мяса вам
понадобится 1,5 л пива, соль и перец по вкусу. Рекомендуем держать мясо минимум
2 часа в пивном или квасном маринаде.

Skif .

Нашла вот такой дымогенератор для холодного копчения, может кто-нибудь пользовался? Если да, то как он работает? Как коптит? Подскажите пожалуйста, очень нужно!! !http://koptilok.net/?product=214