Самаэль Аун

В своей квартире гражданка ссорилась с мужем, громко кричала, материлась, на замечания соседей - оскорбила их.

Задача № 1 14-летний гр. Р. , спеша на футбол, перебегал улицу

перед транспортом, в связи с чем водитель, чтобы избежать наезда на пешехода, круто

повернул направо и наехал на дерево, повредив при этом автомобиль.

Дайте правовую характеристику действий подростка. Будет Р. привлечен к

административной ответственности, если так, то, к компетенции которого

органа входит рассмотрения данного дела, как решить вопрос об ущербе?

Задача № 2 Гр-ка К. 31 марта 2008 в своей квартире ссорилась с

мужем, громко кричала, выражается не цензурной бранью, на

замечания соседей - оскорбила их. соседи

вызвали наряд милиции. При задержании К. пояснила, что совершенные действия, это ее

личное дело, и никто не имеет право вмешиваться в ее семейные отношения.

Руководствуясь КоАП Украины, определите, возможно декабря-ку К. привлечь к

административной ответственности? Если да, то, каким органом? которые

взыскания могут быть к ней применены?

Задача № 3 Гр. К. был остановлен работником Государственной

автомобильной инспекции для проверки документов. При общении с водителем

было установлено, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. В

связи с чем, работник инспекции изъял права и отправил транспортный

средство на штрафную стоянку, а водителю сказал оплатить штраф, после чего ему

на следующий день будет возвращен его автомобиль.

Правомерны ли действия работника ГАИ. Каков порядок привлечения к

ответственности, и в компетенцию какого органа входит решение вопроса

наложение штрафных санкций

помогите пожалуйста, поверхностно предполагаю, но все равно спорные выводы

Лена Дмитренко

может все же сменить факультет?