Иван

При готовке плова морковку на терке нужно или кубиками резать? И такой вопрос: рис отдельно в кастрюльке варить

или потом сырым в мясо кидать?

Елена Голикова

с морковью поступай как знаешь. но на терке она много сока теряет.
рис засыпать сырой и залить водой на 1см выше

Рустам Галимов

морковь - соломкой

Юрий Черепанов

Морковка только руками и только соломкой. Ни терка, ни другой измельчитель. Соломка - руки. Рис поверх обжаренного и протушенного мяса. Сырой. Хороший для плова сорт. На два пальца воды выше. Не мешать.

Марат Ахмеров

Морковку - как нравится, главное потоньше. А рис в плов кладут сырой, предварительно омыв в семи водах.

Iroda

сходи лучше на какой-нибудь сайт, а то ты плов никогда не сделаешь правильно

Марупчик Марупчик

саломкой настругай, и нет не отдельно вместе

Mu
Munir

морковку порезать, рис сырой, залить кипяточком на 2 см выше риса и на мааааленьком нагреве.... варить до готовности

Виктория Лапатина

"ОНИ" режут очень тонкой соломкой (прямо стругают - видела) , я делаю а шинковке дл корейской моркови - почти похоже.. . НУ УЖ НИКАК НЕ КУБИКОМ!!!

Ай
Айнура

я тру на терке рис выкладывается поверх мяса и овощей и на 1 часть риса 2 части воды учитывая всю воду которую ранее добавили.

Helena

Лично я варю рис отдельно. Морковь тру на средней терке. Обжариваю лук с морковкой и мясом. А потом добавляю рис и томатную пасту и зелень. Если есть казан, то конечно все вместе можно сразу варить-тушить.

Марина Кочеткова

морковь нарезать только руками. Рис поверх мяса кладется сырой, заливается водой. В других случаях будет просто каша рисовая с мясом.

Даниил Павлов

на пропаренный рис на один ст 2 ст воды морковь лучше соломку... рис сырой поверх моркови

Агнесса Моторина

Морковку - только соломкой! Рис сразу варить в казане (не в кастрюле) или в большой толстостенной сковороде с уже обжареным мясом

Игорь Сторожков

Соломкой, вручную) Рис сырой, хорошо промытый (я беру длиннозернистый, пропаренный) -выкладываете на зирвак.

Александр Андреев

Морковь - тертая на крупной терке. Масла не жалейте, иначе будет слипшаяся каша, а нам нужен плов - где рисинка от рисинки отталкивается.
Рис - длиннозернистый. Промытый в 7 водах и замоченный на полчаса, выкладывается поверх мясо-овощной зажарки и заливается теплой водой либо бульоном, если есть. Но для азербайджанского плова, например, рис варится отдельно. и мясо к нему не столько зажаривается, сколько просто тушится - сначала в собственном соку, потом с добавлением воды. В эти выходные Сталик Хинкишиев в "дачном ответе" такой плов готовил. Мне не очень понравилось, но такой способ тоже имеет право на существование.