Ольга Сидорова

Такой вопрос стоит ли сына назвать именем Самаэль

Танюша

Может уж лучше Samuel (Самуэль)

Евгений Силькевич

Самаэль - переводиться с первого языка, как "Ангел света".

Андрей Власов

за что вы так не любите своего сына?

Ив
Иван

Если нравится, почему бы и нет?
Мне больше нравится Эдмунд.

Георгий Анисимов

стоит . если у него фамилия типа джексон

Наталья Голубева

Не решай такие вопросы в интернете тётя)

Анастасия Рыбникова

назовите каким-то других именем.. а, то имя достаточно редкое, да и в школе ребёнок будет мучатся с ним...

А)
Анна )))

сатаной его ещё назовите

Лёха Гучев

Почему нет? Подчеркивается, наверно, принадлежность к роду, национальности... Я бы назвала двойным именем, наверно, Русско-Иностранным, если бы муж инояз был

Петр Коновалов

Только если фамилия будет Эль Джексон))

Елена Миронова

Лучше уж сразу Люцифер.
А тут смотрю никто даже не в курсе, что это имя ангела смерти.

Галина Жабина

Если Вам нравится, то называйте. А с фамилией гарманирует?

Алеся Самошкина

Самаэль - ангел смерти ("малах а-мавет") в Талмуде, христианстве и демонологии. Имя «Самаэль» иногда рассматривается как истинное «ангельское» имя дьявола. Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков.