Н*
Наталья ***

Подскажите пожалуста, можно ли использовать объектив от механической фотокамеры на цыфровой?

Сергей Ромашкин

Да. Нужен адаптер с резьбы старого объектива на байонет цифровой зеркалки. Например М42-Canon EOS.С адаптером без чипа старый объектив будет работать в мануальном режиме (всё вручную, автоматика не будет работать).

У Старьёвщика М

Смотря какой аппарат. Например у НИКОНа полная преемственность стандартов и там можно хоть от самого старого плёночного поставить обьектив на самый современный Никон.

Валентин

можно.. а какая камера?

Катеринка Сачкова

Тут важнее, какой байонет у камеры и объектива.

Айка Айкоша

Да, только нужен переходник-адаптер.

Людмила

Какой и какая?
Бррр.

Настя Падкина

Через соответствующий переходник.

Алексей Егоров

Если только на цЫфровой, то можно)))

Витал

А я не знаю, что такое - цЫфровой.
Я в школе не училсО.