Сергей

Увольнение при структурным преобразованием

Здравствуйте! Находясь на больничном, работодатель сообщает, что увольняет меня в связи со структурном преобразованием и выходом нового сотрудника. Есть несовершеннолетний ребенок. Просит написать заявление по собственному желанию. Как мне поступить?

Марина Слесарева

узнать конкретно название статьи увольнения, ничего не писать, болеть дальше и обратиться в инспекцию по труду

Андрей Азаренко

вам должны предложить другую должность или уволить по сокращению (работодатель в течение 6 месяцев будет платить вам средний заработок). По собственному ни в коем случае не пишите-потеряете все и будете полностью бесправны. Запомните одно-просто так вас уволить не могут.)

Кристина Казанова

Однозначно одно, заявление по собственному не писать. Более не понятно, нужно больше информации конкретной.