Людмила Дозорцева

Как объяснить ребёнку, что нельзя брать без разрешения чужие вещи?

Сегодня сидела с дочерьми сестры. Девочкам 7 и 4. Это просто ужас! Я специально перед их приходом убрала подальше от них своих кукол. (Им оставила только игровые, тех, которых не жалко.) Так эти мелкие пакостницы нашли их, взяли без спроса, начали их раздевать. Одной всю причёску разлахматили, второй шарнир на руке разболтали. Когда я это увидела, естественно, начала ругать их. Так эти две малявки нагло мне заявили, что все мои куклы для них. Я аж офигела от такого заявления!

Андрей Папук

так и говорить, чужого не брать
и не давать им брать

Co
Constantin

Раз вы сами еще играете в куклы, то Ваши слова думаю не будут восприниматься детьми. Надо Вам с их мамой поговорить, одно дело у родственников вещи без спроса взяли, дак возможно и в саду и в школе подобное повторится, тогда маме долго надо будет разхлебывать. А вы на будущее сестре так и скажите, что при таком раскладес детками своими сама пусть сидит.

Shem Самойлов

психологические тренинги может?

0Ин80

Это дети, это воспитание

Ольга Сретенцева

А почему их нельзя брать? Ведь куклы для игры. Взрослые ведь не играют в куклы.

Викусик Вик

А вы припугните его. Мол, возьмешь чужое - тебе же от чужих и влетит. За такое ругают, а иногда и лупят. Он же себе не враг.

Виталий Бондаренко

Детям в детстве которые сосут свои пальцы, их мазали зеленкой, чтоб сосать противно было. Улавливаешь мысль?

Иляна Селезнева

Не сиди больше с ними

Алёна Ручкина

Поговорите с сестрой, это просто не позволительная наглость.

Лона

Убери куда нибудь, где не достанут.

Лю
Любовницу

Вы ничего не сделаете. Их так воспитали в неуважении к чужой собственности