Анна

засолила 10 банок огурчиков под капроновую крышку, на 3-ий день они немного прокисли, что с ними можно сделать ?

img

Andrey Bezugliy

слитый рассол прокипятить, мягкие огурцы выкинуть, промыть остальные, поменять зелень и чеснок на свежие, кипяченым рассолом залить огурцы и ЗАКАТАТЬ, а не под капроновые крышки.

Анатолий Филиппов

Выбросить - ну что за глупость???? Огурцы и должны закисать. Дождитесь осветления рассола, то есть когда муть осядет на дно и огурчики. Значит процесс брожения закончился. Я вижу банки у вас большие, крышек на них наверное нет для закрутки. В общем если так, то переложите в банки, подходящие для закатки, предварительно аккуратно слив рассол, не поднимая мути, огурцы сполосните. Рассол поставьте кипятить минут 15, снимая пену. Кипящим залейте в банки, закатайте и под одеяло.

Игорь

Я делала по этому рецепту из "ответов" - понравилось, к сожалению автора не записала Но говорю СПАСИБО!
ОГУРЦЫ С ВОДОЙ ИЗ ПОД КРАНА
Я уже на этот вопрос здесь отвечала, но повторюсь - ОГУРЦЫ ИЗ-ПОД КРАНА - так
называется холодное консервирование огурцов на зиму. Консервация только с
солью! ! Никакого сахара и уксуса.

Берете чистые банки, на дно укладываете зонтик укропа, листики хрена,
смородины, 1 небольшой листик лаврушки, сыпьте полчайной ложки черного
перца-горошка, несколько чубчиков чеснока, ну и если любите огурчики остренькие
(а я их люблю) , то положите маленький кусочек красного жгучего перчика. Затем
плотненько закладываете огурчики (я люблю корнишоны или средние "с
пупырышками" (сорт не знаю, но на рынке ищу такие, чтобы не были пузатыми
и гладкими) .

В кастрюле с чуть-чуть тепловой водой разводите каменную соль (100гр. соли на 1
литр воды) и этой водой заливаете банки до верха, поверх нужно присыпать сухой
горчицей. ПРИкрываете легкими пластмассовыми крышками и ставите каждую банку с
одноразовую тарелочку (может потечь рассол во время брожения) . Банки стоят
дней 4-5 при теплой погоде. Как только процесс брожения заканчивается, рассол
становится почти прозрачным, а на "плечиках" огурцов и на дне банки
будет осадок. Берете каждую банку, накрываете ладошкой и сильно встрязиваете,
весь рассол выливаете сквозь пальцы! ! в раковину. Открываете кран с холодной
водой (или из колодца) , наливаете много воды и вновь встряхиваете, чтобы вся
муть с водой вылилась - банки должны быть чистыми и огурчики тоже.

А тут самое главное - наливаете в банки холодную воду до самых-самых краев
банки и накрываете крышкой для закатки, чтобы в банке не оставалось воздуха (я
это делаю в раковине) . Аккуратно поднимаете банку на стол и закатываете
крышку. ВСЁ.

Удвоенная порция соли делает свое дело - огурцы просаливаются, а лишняя соль
выходит потом в чистую воду и рассол становится ну очень вкусным, огурцы
хрустящие, соленые как в бочке. Банки не нужно переворачивать, хранятся в любом
темном месте (у меня нет ни дачи, ни погреба, потому стоят в шкафу) .

Если всё правильно сделано и не оставлен воздух, крышки ни в коем случае не
вздуваются. Огурцы можно кушать и варить рассольники уже на ноябрьские
праздники. 1-е фото - промытое дно в банке. 2-е фото - заливается вода из-под
крана и 3-е фото - огурцы готовы к Хранению. Удачи.

Михаил Володин

Оооочень быстро съесть!

Светик Егорова

Отдать бедным, и если не умеете не делайте

Екатерина Асатрян

какая у вас кухня красивая!!! У вас село или город? если уличного погреба нет. то лучше мариновать и закатывать. А если есть-то сразу туда. у меня дед солил прям на улице, холодной колодезной водой и в погреб. такие вкусные были ммм! (сами погребок на улице достраиваем, на след год, дай бог тоже так сделаю!) удачи!

Smokli Roland

вынести на балкон и оставить там до заморозков. Только не заморозьте их, иначе все придется выбросить!

Дмитрий Соседко

Уже ничего, выбросить. А закатывать нужно метал крышками

Олеся Баранова

Выбросить, не рискуйте здоровьем

Светлана Богачёва

Солёные огурцы и должны закисать. Только у вас очень быстро идёт процесс. Наверно храните дома при комнатной температуре. Вынесите в прохладное место. Уже ничего не исправить.

Саидмузаффар Шарипов

Такие огурцы нужно делать осенью, выносить сразу в холодное место и они медленно прокисают Потом можно залить маслом растительным и хранить.

Алла Немировская

а потом люди жалуются на почки и что ноги немеют сколько можно жрать соленое дерьмо

Марина Михалькова

Сожрать, только отравитесь....

Алексей Воронин

Они вообще то и должны кваситься. Хранят такие в прохладном месте. Вот так ещё делают http://forum.say7.info/topic7250.html