Каха Coach

Поделитесь рецептом сочных котлет из говядины.

Александр

На порцию МЯСА добавляем ПОЛОВИНУ порции РЕПЧАТОГО ЛУКА.
Вот и получаются СОЧНЫЕ котлеты. ПРОВЕРЕНО на ЗЯТЕ.

Ivan Asonov

Говяжьи котлеты на пару*

Пища, приготовленная на пару, полезнее чем жареная, хотя порой выглядит не так аппетитно. Но это поправимо. Главное, что бы было вкусно. Я купил себе пароварку и решил приготовить говяжьи котлеты. А что бы они выглядели более аппетитно воспользовался натуральным красителем, а конкретно свеклой.
Свеклу я предпочитаю варить целиком, неочищенную. Так она получается сочнее. Пока свекла варилась, нарезал мякоть двух кусков нарезного хлеба, толщиной в палец, кубиком. Сложил в миску, залил третью стакана ряженки и перемешал. Размоченный хлеб смешал с 250 граммами постного говяжьего фарша, добавил две столовых ложки вареной свеклы, натертой на мелкой терке, столовую ложку молотого корня петрушки, подсолил и тщательно перемешал руками. Из получившегося фарша скатал шесть шариков, размером с куриное яйцо и поставил их в холодильник. С помощью кольца сформировал, из остывших шариков, круглые котлетки. Пару положил в пароварку на двадцать минут, а остальные убрал в морозильник.
На гарнир приготовил салат из капусты, моркови и кисло-сладкого яблока. Соус к котлетам не понадобился. Зачем перебивать вкус натуральной говядины, а вид у них и без соуса аппетитный. Свекла в котлетах не чувствуется, но зато придает им приятный розоватый цвет. Те что лежат в морозилке приготовлю завтра, а может через месяц. Только с каким нибудь другим гарниром.

Игорь Вирт

крутануть несколько раз мясо с луком. но всеже лучше телятину... она нежнее и не жирная. добавить ледяную воду а лучше мелко колотый лед для сочности. отбить несколько раз комок фарша-раз 10 не меньше. будут сочные. по мне ни булки ни сала не надо добавлять и запечь в духовке с молочным соусом и тертым сыром.

Дп
Дпомпвл

и только желтки

Анастасия Волкова

Добавить в фарш натертый кабачок.... и вкусно, и более нежно и не сухо!))

Alex Klyuykov

фарш, говядина свинина, лук не перекручивать. а мелко порезать, чеснок тертый, соль, перец, яйцо, немного манки

Маргарита Митюхина

Потрите в фарш перец сладкий (без шкурки) и добавляйте запаренные овсяные хлопья в качестве наполнителя+ лук, чеснок и пр.

Димон Быков

в фарш добавляем лук, вымоченный в молоке белый хлеб, яицо, соль и перец, оставляем на полчаса, вымешиваем, формуем котлеты и жарим, пердварительно обвалять в молотых сухарях

Елена Сафарова

Котлеты в хлебной панировке

Время приготовления: 60 мин
Сложность: легко

Разделы: котлеты, ужин, говядина

Ингредиенты:

Хлеб ржаной 400 г
Молоко коровье 170 мл
Говядина 800 г
Лук репчатый 1,5 шт.
Чеснок 2 зуб.
Соль и перец по вкусу
Подсолнечное масло рафинированное 70 мл

Приготовление:

Шаг 1
У хлеба обрезаем горбушку.
Шаг 2
Мякиш нарезаем на кусочки.
Шаг 3
И замачиваем в молоке.
Шаг 4
Горбушку подсушиваем в духовке при температуре 150-170 С в течении 30 минут.
Шаг 5
В это время мясо нарезаем на кусочки.
Шаг 6
Пропускаем через мясорубку.
Шаг 7
Так же, пропускаем через мясорубку лук и чеснок.
Шаг 8
Добавляем в фарш подготовленный мякиш.
Шаг 9
И все тщательно разминаем руками.
Шаг 10
Добавляем соль и перец.
Шаг 11
И перемешиваем.
Шаг 12
Из фарша влажными руками формируем котлеты.
Шаг 13
Подсушенную в духовке горбушку перемалываем в чаше блендера до состояния крошки.
Шаг 14
И обваливаем в ней котлеты.
Шаг 15
Затем котлеты обжариваем в небольшом количестве масла.
Шаг 16
Перекладываем на противень с пергаментной бумагой.
Шаг 17

И запекаем при температуре 200 С минут 15.

Приятного аппетита!

Людмила Бароненкова

Котлеты в мультиварке, сперва обжаренные, а потом политые сметаной и потушенные, будут очень сочными! http://domguru.com/whattoprepare/dish18988.html?DISHES=169 рецепт можно увидеть на портале "Домашний Гуру". Используется смешанный фарш из свинины и говядины. В такие котлеты добавляют хлеб, но вы можете заменить его манкой - выйдет ещё сочнее.

Ильдарик Гумаров

лук в такие котлеты лучше мелко нарезать, будет сочнее. не надо добавлять яйцо, оно делает любые котлеты дубовыми! хлеб лучше замачивать в обычной воде, нежели в молоке-это тоже придаём ненужную здесь жёсткость.
в чисто говяжий фарш, кроме лука и размоченной булки я добавляю 2-3 ложки пюре из сырого картофеля (тру на самой мелкой тёрке), вливаю минеральную сильно газированную воду (она придаёт фаршу мягкость, ну и соль, перец само собой...), и хорошо отбиваю фарш на столе ребром ладони.
обваливаю в муке и жарю. получается очень сочные и вкусные котлеты.

Дмитрий Шатров

Я в Паттайе пробывал мясо обработанное папайей. Американцы специально мясо обрабатывают папаином. Сам не готовил и естественно ничего сказать не могу. Почему в России это не развитьо?