Данила Матросенко

Стоит ли так поступать? Или не браться за дело вообще?

У меня в соседнем доме, живет пожилая женщина, на вид лет 60. У нее есть лабрадор, довольно таки молодой, и подвижный. Когда жду подругу чтобы вместе пойти в школу, то всегда вижу ее. Она вообще не справляется с собакой :(( дает сделать только свои дела, и сразу домой, собаке никакие нагрузки вообще не дает, не утром не днем. Собаку элементарно на поводке удержать не может, так как она низенькая и полненькая. Лабрадор рвется во всю чтоб побегать, она же домой его гонит. Мне очень жалко собаку, ей хочется выплеснуть энергию, а ай не дают.
Так вот, я хочу предложить этой женщине, выгуливать ее собаку, помочь точнее, чтобы собака хоть немного получала нагрузки и бегала. У меня у самой никогда не было собаки, но я всегда мечтала именно о лабрадоре. Сама я очень хорошо знаю кинологию, и все о собаках. Характер лабрадора на все 100 знаю, все его повадки и привычки. Хотелось бы выгуливать до школы минут 40, и после-час, но боюсь что женщина не согласится, подумает что я хочу "украсть" собаку блин.

Хочу спросить у вас, приниматься ли за всё это? Или вообще не трогать ее, и оставить все как есть? Спасибо что дочитали: )

Илья Кутепов

Попробуйте, если уверены, что сами справитесь, потому что упустить свою собаку - это одно, а чужую - совсем другое

Виктория Хатищева (Семенова)

Ну предложить можно. Откажется так откажется, в глаз же не даст.

Никогда не надо додумывать за других, что они подумают.

Марта Зайцева

Попытка - не пытка. )
Если откажет, ничего страшного. А может согласится и даже обрадуется. Что гадать то, подойдите и спросите.

Юлия Куницына

Ну за спрос денег не берут, вы сначала вообще с этой женщиной познакомьтесь, а там и предложить можно.

Мария Кулагина

Почему бы и нет? Подойдите, спросите о собаке, познакомьтесь, предложите свою помощь. Откажется - дело ее. Но, возможно, скоро у Вас появятся новые друзья. Только еще раз подумайте хорошо, готовы ли Вы в любую погоду в течение длительного времени посвящать время собаке.

Валерия Аникеева

Попробуйте.
Если скажет нет, так нет)

Елена Рахмангулова

не оставлять ни в коем случае. Надо обязательно поговорить с хозяйкой собаки, и уточнить будете гулять с собакой с удовольствием или за вознаграждение- это оговорить надо, чтобы женщину не напугать. Если сразу откажет- дайте ей время подумать и подойдите через пару дней с тем же вопросом. И потом обязательно расскажите как все прошло. Удачи!

Дмитрий

Пробовать нам никто не запрещает. Если вы уверены в своих силах. Вы же должны дойти в доверительные отношения с собакой иначе она убежит и все на вас свалится. Вы можете все - главное не это. Главное то - готовы ли вы взять на себя это ответственное дело!

Оляля Bd.d/s

я б так поступила

Екатерина Лубенникова

У меня есть знакомый мальчик - ему 16, у него самого кобель афгана, и как-то на прогулке он так же, как вы, встретил пожилую женщину с крупной собакой (метис русской борзой).. . Итог - теперь Данил гуляет с двумя собаками и все счастливы.

Давид Закрадзе

Выгуливать конечно

Владимир Машанков

Подойди, спроси. Попытка не пытка=) Сначала просто подойди, познакомься (спроси о собаке - как зовут, сколько лет, что любит, скажи что сама очень любишь и хочешь эту породу, можешь даже продемонстрировать какие то знания о лабрах=) и с женщиной и с собакой, а потом как то ненавязчиво спроси=) Мы с подругой так втерлись в доверие к владелице ротвейлерши и поладили с собакой, что она несколько раз давала нам ее выгуливать=) Только, ты уверенна что удержишь собаку? Тут правильно написали что, упустить свою собаку и упустить чужую - это разная ответственность. Лабры они очень сильные и активные и рывки делают мама не горюй! У нас есть крупный лабр кобель, хозяин у него тоже мужчина не маленький и дохлый и тем не менее тащит и дергает песик его не слабо. Неплохо было бы если бы ты сначала подержала собаку на поводке при хозяйке ( я так ненавязчиво помогаю хозяйке молодого амстаффа=) беру на поводок где то посередине и одергиваю пса=) она не возражала=) и я поняла и прочувствовала что несмотря на сравнительно скромные размеры стаффы ОООчень сильны=) ). Удачи!