Василий Пупкин

у меня открыта польская виза, заканчивается она 28 октября нужно открыть шенген. нужно ли ждать окончания предыдущей визы?

Сергей Ямщиков

Нет. Виза ваша нынешняя - «шенген» категории «D». Подбираете документы на новую визу, дополняете комплект заявлением с просьбой аннулировать старую визу. И всё.

Владимир Богданович

Вы можете подать документы на новую визу уже сейчас. Но дата начала её действия не может быть ранее 29 октября. Если надо раньше, то надо аннулировать старую визу.

Михаил Князьков

а чем польская не шенген?

Tosha Argentum

Так у вас открыт Шенген. Чем он вас не устраивает?