Маня Паршина

Боюсь держать хомяка!

После того как она меня во сне грызанула за палец, но вина была моя.. Я боюсь долго держать моего хомяка.. Когда она начинает прятаться ко мне в руки, я сразу ее ложу на кровать, боюсь что укусит.. Раньше ей сама пальцы сунула я, а теперь вообще страшно. . Укусила моя хомячка меня в июле

Ка
Катя

Ну, раз боитесь, значит, и не берите) Что тут еще вам скажешь. . Кусаются ЛЮБЫЕ животные, хомячки не исключение. Просто нужно быть осторожным с животными и нужно научиться понимать их манеры. Ну а если зверек хватанул, то ничего смертельного нет. И сами ведь понимаете, что вина только ваша. . Не в суд ведь на хомячка подавать за это) ) Когда хомячок спит, будить его категорически нельзя. Это вызывает сильнейший стресс у животного. Зверек сам по себе может сделаться нервным. Также хомячок может укусить, если от ваших рук чем-нибудь пахнет. Я однажды давала своей хомячихе вареное яйцо, и она в этот момент меня "прихватила".Перепутав яйцо с моим пальцем) Уже кровь потела (моя, разумеется) ) , а она все еще продолжала висеть на пальце) Но хомяко-фобии после этого как-то у меня не возникло))

Ра
Раушана

да подари ты его кому-нибудь или в магазин природа сдай и никаких проблем!

Ин
Индира

незачем с хомяком спать

Ол
Ольга

Подари его своей кошке.