Анастасия Гусейнова

где можно подобрать под себя программу тренировок на скамье для жима при гипертонии

хочу купить себе домой скамью для жима с гантелями и штангой, но у меня гипертония 2 степени, в принципе поднимать сразу 150 кг и не думал, но все таки некоторые говорят что при гипертонии штангу и гантели лучше не покупать, другие же говорят что все можно но в меру, а где можно подобрать под себя систему тренировок, в смысле сколько можно там делать разводка баттерфляй, жим от груди, пресс, в день, что бы совсем себя не убить а подкачать, это надо сходить в спортзал к тренеру за программой или к кардиологу, заранее спасибо .

Виталий Николаев

Здесь нужно не некоторым верить а сходить к врачу и узнать, доверять свое здоровье "некоторым" - плевать против ветра занятие себе хуже.
Еще раз. 2 степень АГ - от 160 на 100 начинается, если вы вздумали шутить с таким давлением и доверять некоторым - я это не сильно понимаю.

У некоторых ЗДОРОВЫХ людей, действительно занятие спортом приводит к снижению давления и даже пульса в спокойном состоянии. Но если есть болезнь а тем более 2 степени, то занятия будут провоцировать наоборот скачки давления.

Есть ряд людей у которых наоборот повышение мышечной массы, приводит к увлечению давления, тут индивидуальные есть генетические черты.

Теперь вот что. Первое, что нужно сделать - сходить к кардиологу на прием и добиться хотя бы давления до 140 на 90, оптимально конечно до 120 на 80, но со 2 степенью АГ, думаю устойчиво такого давления не добиться.

Как только добьетесь нормального давления, вот тогда можно говорить о спорте. Конечно тяжести при АГ не рекомендуются, однако если входить в спорт постепенно, не работать до отказа, не входить в состояние сильной одышки на тренировках и регулярно на домашнем тонометре измерять давление (в спокойном состоянии) , то в принципе заниматься можно. Но все это должен сказать очный кардиолог на приеме, не стоит доверять свое здоровье "некоторым". Самое главное работаться с АГ а все остальное второстепенно.

Евгений Иванов

Жми пока кровь из ушей не пойдёт. Как пойдёт, скинь пару блинов.

Рузанна Кагермазова

в принципе поднимать сразу 150 кг и не сможеш! да и дома без страховки опасно и уронить и придавить и пол проломит! до 100кг жми спокойно начни с легких нагрузок, прислушивайся к себе.