Дмитрий Искатель

Можно ли изменить климат в отдельно взятом городе и каким образом это можно сделать?!

Сергей Котляров

Под климатом принято понимать усреднённое значение погоды за длительный промежуток времени (порядка нескольких десятилетий) то есть климат — это средняя погода

Трудно ...вот ежели рядом построить водохранилище с гидростанцией ...изменится .. немного 🙂 А так ...бензин на евро 5 перевести и предприятия - экологическими сделать 🙂

Дм
Дмитрий

выгнать всех чурок

Дмитрий Гужва

климат вряд ли изменишь, а вот смягчить его воздействие возможно. для этого: закрыть все предприятия с газо-пылевыми выбросами, убрать все автомобили (за исключением спец) , ездить на общественном транспорте электрической тягой, на месте парковок и стоянок разбить поливаемые газоны, парки и искусственные водоемы с циркулирующей водой, увеличить объем зеленых насаждений на порядок, зимой убирать весь снег с крыш, дорог и тротуаров, чтобы бы они были черного цвета.