Ирина Резниченко

Езда с аварийкой - идиотизм или есть в этом смысл?

Уже не раз замечаю как ездят по городу обычные автомобили (не спец назначения, не на буксире, а просто) с включенной аварийкой. Что бы это могло значить?

Елена Шелепина

Может сломалась машина и быстро не едет. Может считает, что заблудился и думает как ехать дальше. Причин масса. Вон помню у меня на десятине давно стопаки не горели, я на аварийке доехал акккуратно

Ольга Муравьева

Вы правы, первое.

Johnny

у меня пульт под дождь попал и нае%нулся.
открыл ключом, оторвал провода от динамика и ехал километров 20 с аварийкой.

идиотом себя не считаю. окружающие со мной согласны.

Ксюша Становова

я включаю при поломке когда не могу ехать быстро! и при перевозке грузов тоже по скорости вобщем! а больше незачем!

Алексей Приходько

случаи, в которых применяется аварийная сигнализация определены однозначно: при аварийной остановке, при движении на буксире, при ослеплении встречным. Двигаются с включенной аварийкой безграмотные водители. Для чего ее включать? Как будешь указывать поворот? Если медленно ползешь - ползи себе, только пропускай скопившиеся сзади автомобили.

Ванек Окт

Ну всякое бывает, может плохо кому....

Да
Дарья

Иногородние иногда едут в пробке, боятся Московского ритма.