Ал
Алексей

Заправка для супов для заморозки в морозилке. Подскажите?

как приготовить?

Как приготовить заправку для супов, что бы заморозить в морозилке на длительное хранение

Анютка

готовлю обычную зажарку из морковки, лука, + перчик + помидоры + свекла . Делаю в разных сочетаниях. Раскладываю по контейнерам и заморажимаю. Потом замороженные брикетики можно переложить в пакеты, а контейнеры использовать еще много раз. Замораживать удобнее полностью готовые овощи, так вкуснее.

Teynara Avinta-Enkersel

как вариант-только сбор, т. е отдельно замороженные овощи.... Я, обычно замораживаю свеклу (соломкой для борща), морковь (соломкой, для борща и плова)... перец тоже есть, зелнушка "во льду!... Вообщем супчик "собрать" всегда смогу!)))

Анастасия Ситникова

перец болгарский резаный как для супа
морковь натёртую на тёрке

помидоры порезать как на салат

свеклу лучьше ножом порезать кусочками или на крупной тёрке

зелень вымыть и мелко порезать - в кулёчках можно замораживать

перцы можно замораживать уже фаршированные - зимой залить холодной водой не размораживая и варить на медленном огне чуть подольше

так же можно замораживать тыкву кабачки и ягоды

Наталья Воронова

Добавь далее, подскажем. Ты консервированную заправку в морозильник сунула или что?. Если да, то это чревато-стекла потом не соберешь.

Игорь Вакуло

Сегодня практически последние заготовки делала, осталось только порей заморозить, но я его еще только начала убрать. Сладкий перец, порей, петрушку, укроп накрошила, перемешала, разложила по пакетам и положила в морозилку. Можно и морковь добавить было, но я ее отдельно заморозила. Вообще замораживаю овощи как отдельно, так и в наборе. Для борща замораживаю уже готовую заправку. Там свекла, морковь, лук, перец сладкий и зелень + томат. Сырую свеклу не замораживаю, мне не вкусно.

Елена

Да.. можно..

Бред
Суп замораживать

Амина Караева

мое мнение
хорошо

морковь тертая,

лучок, укроп порезанные,

грибы отварные

щавель

остальное плохо, не вкусно получается