Виктория Смоловская

может ли бензин при работе холодного двигателя просачиваться сквозь кольца и попадать в масло? точнее в картер

Роман

Может и не только через бензонасос. Через старые кольца.

Тимур-Carleone

Может. Только не сквозь кольца а через бензонасос.

Алексей

Тем количеством что может просочиться через кольца можно смело пренебречь .Если карбюраторный двигатель, то в картер бензин попадает через прохудившуюся мембрану бензонасоса .

Кр
Кроль

Это происходит при неумелом запуске мотора. Ещё говорят "свечи залил".