Александр

Почему США называют пиндосией, я просто не в курсе))?

Виталий

с Югославии пошло. им очень не ннравилось

Марис

Что за проблема. Посмотри в википедии значение слова пиндос в отношении амеров.

Евгения

Народное творчество. Новый термин русского языка для обозначения американца с оттенками презрения, сарказма. В слово вложены характеристики Америки и американцев, такие как потребительство, некоторая глупость и неправедность.
Так русский чует сущность пиндосии.

Алексей

мода пошла из Сербии, на их слэнге пиндос - пингвин, это только в кино амеровский солдат красив и подтянут.. . По другой версии пиндос - дебил.

Умед

Тмм живут пиндоские пи-ры, кэп.))))

Нина

с Югославии пошло. из-за их экипировки. дело в том, что в случае ранения, амер. солдат не сможет получить страховые выплаты, если он был не полностью экипирован, а в эту экипировку входит столько барахла, что просто пипец. Вот они и ходили везде и всегда обвешаны всякой ху.. ей: бинокли ночного видения, противогаз, аптечка и пр. вес приличный, педвигаться на большие расстояния не очень удобно, вот их в Югославии и прозвали пиндосами, что в переводе на русский означает пингвин.

Юлия

Пиндос - горы в Греции - презрительное наименование русскими греков когда те бежали из Османской империи в Российскую. Они обосновались в Грузии и Малороссии. Сейчас большинство греков - понтийцев репатриировалась на историческую родину. Почему пиндосами зовут американцев - это загадка для лингвистов. Просто неумное интернетsociety рунета патриотическое добровольные флудеры и тролли