1 2

Милые мамочки, , родители... помогите пож. советом! (см. вн)

У дочи (2.5 г. ) с задней стороны на ножках по всей длине, сухая экзема. Были 3 раза у врача, все выписаные препараты, мази, помогали, но через нед. 2 Экзема возвращается. Т. к было использовано много разных мазей, коже нужен отдых некоторое время.. Педиатор посоветовала мазать жирным кремом. Но всё же ребенка, особенно по начам мучает зуд, вся раздражительная, не может нормально спать. Прошу, посоветуйде от зуда безвредное средство. У меня была мысль нанести на зудящие места зеленку, но боюсь сделать хуже.
Может кто то сталкивался уже этой проблемой?
Буду очень благодарна за помощь.

Ольга Малышева

купайте на ночь - в ромашке, в череде, в растворе соды

Maral Iskandarova

Есть гель куриазин, единственное средство которое удаляет и борется с подобными проблемами. Срочно сдайте анализ на сахар и пропейте курс успокоительного. Может у вас скрытый диабет. Врачи часто путают болячки. Второй момент удалите молочку агуша, покупные соки, шоколадки и коровье молоко. В общем все где может содержаться сухое молоко, соя и пальмовое масло. Возможна и аллергия а не экзема. И замените порошок на детское мыло уберите кондиционер, тоже часто колготки вызывают раздражение.

Владимир Виноградов

Сухая экзема, это следствие, нужно для начала выявить причину.

Павел

2-е деток, Бог от такого миловал.. . У соседки было - домашнее облепиховое масло помогало.

Вероника Антипина

У меня когда-то на руках была экзема (лет 10 назад) . Тоже был сильный зуд. Зелёнка не поможет. Я мазала. Врач прописал мазь белогент. (на фото - оранжевая упаковка) . Помогло. Моментально. Через несколько дней всё прошло. Я для профилактики тогда ещё недели две помазала и всё.
Два месяца назад у меня на ногах вскочила экзема ( на ступнях) . Всё чесалось ужасно. Зуд страшный. Зелёнка не поможет. Лучше не мажьте. Это от зуда не спасёт. И экзему не вылечит. Мне врач опять прописал мазь белогент (второе фото, белая упаковка) . Зуд моментально проходит. Я как намазала в первый раз - зуд стразу прошёл. И на следующий день было видно улучшение. Сейчас у меня ничего нет. Вся экзема ушла в течении недели. Хотя для профилактики я мазала ноги недели 3 этим кремом. ) Боялась, что вылезит снова.

Только я не знаю по поводу этого крема - можно ли его ребёнку мазать на ножки. Почитайте инструкцию и проконсультируйтесь с врачом.

Рустам Махмадиев

Экзема не пройдет, если ее лечить просто мазями. Странно, что вам об этом не рассказал врач. Причина экземы чаще всего аллергия, возможно пищевая, возможно на внешние раздражители. Попробуйте поступить так, исключите все раздражающие факторы: замените порошок на антиаллергенный (и кондиционер) , не одевайте одежду с каким либо процентом шерсти, колготочки должны быть очень мягкими, но не голимая синтетика, в составе должен быть и хлопок, чтобы кожа дышала. Наряду с мазями, принимайте антиаллергенные препараты. Исключите из рациона сладости, ярко окрашенные фрукты и иные продукты, провоцирующие аллергию (список можно найти в интернете) После того как сыпь пройдет, очень внимательно наблюдайте за реакцией организма на продукты. Потом уже можно будет постепенно возвратиться к привычному рациону, но только внимательно отслеживая реакцию. Плюс давайте ребенку хилакфорте или бифидобактерин, это препараты для нормализации пищеварения. иногда и проблемы с ним могут дать нам в итоге аллергию и непереносимость определенных продуктов.

Аkram Zaidov

Вы присмотритесь ( почитайте в интернете) к маслам каким--то -- советовать сложно--ребёнок ( и пробовать надо с осторожностью--аллергия сейчас на всё у всех!) , одежда/ бельё будут испачканы ( отстирать сложно) . Зелёнка--точно--не надо.

Мария Миронова

обращайтесь-посмотрю.. ромашка снимает зуд, но причина экземы другая. надо разбираться

Андрей Семенов

мазь синафлан, читайте инструкцию, прием курсами

Ольга Юрова

надо избавлятся от глистоф давать пить сырую воду до еды большэ сырых овощей и фруктоф не импортн. зелёнка убивает стафиллокок так што ничево плохово можно авать пить сок сырой свеклы только понемногу

Наталия Старковская

Ну воперввх искупайте в травах а безвредное средство... .
Намажте по всей площади экземы от зуда пасту! дада пасту от зуда помогает если боитесь то купите детскую. Или самую простую без добавок

Александр Макаров

Никитины лечили экзему холодом. У них, вроде, у пятерых детей из шести экзема была. Короче, закаливайте ребёнка, только без фанатизма, постепенно....

Ярослава

Причины экземы? Устраняйте их... тогда и мази начнут помогать...

Елена Волошина

у нас у сына позади колен было и на запястьях - аж корка была. Исключили йогурт и всю молочку, потом постепенно вводить стали - не поверите на йогурт жидкий в пакетах и банках вылазит. исключили - нет ничего ттт. Пока только молоко пьет и снежок - нам 2 года.