Марина Бойцова

В тесто для пельменей чего кладут и сколько? Правда что в фарш нужно немного водки?

Seydgy Петрикеев

Пельмени сибирские

Ингредиенты:

- 350г муки
- ¾ ч. л. соли
- 250г говяжьей вырезки
- 250г свиной шейки
- 100г лука
- 2 дольки чеснока
- ¼ ч. л. молотого черного перца
- 160мл молока

Приготовление:

Просеять муку, смешать её с солью. Добавить 150 мл холодной воды и замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место на 30 минут

Пропустить дважды через мясорубку говядину, свинину, чеснок и лук. Добавить перец, соль, молоко и хорошо перемешать.

Посыпать на поверхность для раскатывания муки, тесто разделить на 3−4 части и раскатать толщиной 2 мм. Нарезать тесто кружочками.

Положить фарш чайной ложкой на половинку круга.

Свободной половиной накрыть и закрепить пельмени по краю. Для лучшей клейкости края можно совсем слегка намочить.

Взять оба края пельменя и соединить их.

Сложить пельмени на присыпанную мукой поверхность и отправить их в холодильник для заморозки. Далее использовать по необходимости и назначению.

Галина Иванова

не, водка уже на стол к готовым пельменям подается)))

Кристина Огня

Не забудь ананаса добавить.

Алексей Суровец

Вместо водки, лучше молочка.

Жора Быханов

Предыдущий автор полностью отразил рецепт сибирских пельменей . Можно мне добавить потому что я постарше и помню два фактора не отраженных. Первое в фарш в Сибири добавляли медвежатину. Второе. Фарш рубили в корыте сечкой. У нас одна сечка была на улице и постояноо гуляла по соседям. Как меня утомляло вечерами рубить сечкой мясо. Осенью после первых заморозков кололи скотину и приходилось вечерами стряпать пельмени и складывать их в деревянную бочку. Не помню ложили ли лед в фарш. Просто забыл.

Ангельское

Лучше вместо воды

Павел Терехов

Это примета. Так же как задобрить лешего или водяного и сделать подарок домовому, что бы ложки не пропадали. Кто то считает это глупостью, но многие относятся к приметам серьезно.

Владимир Абреимов

воду добавляют, а не водку чтоб фарш был сочнее!

Лена-Алена Еленова

Водка отдельно - с приемом пельменей...

Виктор

На 1 кг. фарша добавить 40 г спирта или 100 г водки, размешать и поставить в холодильник на 3 часа, получаются изумительные Удмуртские пельняни.