Яна Федорович

Ремонт советского магнитофона

Имеется советский мафон нота м 220-с2. не работает запись на кассеты. все остальное работает. головы нормальные. не могу понять в чем дело. подскажите кто знает..

Фарид Мамедов

Начни с блок-контакта записи. Этакая контактная группа которая включается при наличии кассеты с необломанными упорными языками. Также смотри релюшку на плате. Такая маленькая РЭС-ка там есть. Она коммутирует головку то на усилитель пуска, то на усилитель записи. Может неисправен сам усилитель записи. Схема фпомощь, тестер, и. . .Меряйте режимы микросхем усилителя записи по питанию. Также смотрите путь прохождения сигнала от гнёзд записи до головки. Могут быть электролиты таво. А могёт быть и микруха таво.. . Индикаторы уровня хоть работают в режиме записи?

Натали Фёфoрова

По интернету такое не ремонтируют.
Ищите опытного скучающего радиолюбителя.

Владимир Мальцев

Сергей Анжелин Все подробно описал, добавить не чего....Твори выдумывай, пробуй!

Ирина ****

Мог бы тебя завалить магнитофонами, но, ты, наверное, далеко живёшь. (бесплатно завалить)

Cтуденты Оэф, Фф

мастеру показать не пробовали?