Ольга Билейди

Выхожу на неполный раб. день во время отпуска по уходу до 1.5 лет, имеет ли право работодатель сократить мою должность?

В организации сейчас происходит закрытие дополнительных офисов и в связи с этим увольнение либо сокращение сотрудников (говорят происходит сокращение численности) я планировала с декабря выйти на неполный рабочий день. Очень много информации, подскажите попадаю ли я под сокращение пока длится мой отпуск по уходу или всё-таки нет? Ведь на сколько я понимаю мой отпуск не заканчивается, а всего лишь прерывается.

Наталья Федоренко

до 3 лет вас не могут уволить по сокращению.
если что - жалобу на сайт гит