Светлана Ананич

. Как бы вы описали мудрость свыше?

Ек
Екатерина

В Священном Писании "мудрость свыше" - описывается так... .

Библия, письмо Иакова, 3-я глава, 17-й стих: "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна".

Сергей Мельбман

«Мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста» , то есть очищает нас морально и духовно (2 Коринфянам 7:11). Она «мирна» — побуждает нас искать мира (Евреям 12:14). Эта мудрость делает нас «скромными [«рассудительными» , НМ]» , недогматичными людьми, с которыми приятно иметь дело (Филиппийцам 4:5). Мудрость свыше «послушлива» , она помогает нам принимать Божье обучение и сотрудничать с организацией Иеговы (Римлянам 6:17). Мудрость свыше также делает нас милосердными и сострадательными (Иуды 22, 23). Она полна «добрых плодов» , побуждает нас заботиться о других и не забывать о благости, праведности и истине (Ефесянам 5:9). Как миротворцы, мы наслаждаемся ‘плодом правды [«праведности» , СоП] ’, который умножается там, где хранят мир.

Виктория

у меня нет привычки пИсать на такие вещи ))

С.
Сергей ....

способность познания законов природы,
способность понять, что тётя бохг - образ в головах психически больных! Знание законов природы - высшая мудрость!

Недаром тётя бохг всех верунов отправляет в ад, т. к. они психически больные. Если бы она веруна отправила бы в рай, то рассказала бы нам об этом!

Рустам Юсупов

Нечто желаемое, находящееся в противоречии с действительным.

Иван Ветров

Сунна пророка.

Наташа Соловьёва

Как обычно говорят в народе : ОДИН УМНЫЙ МУДРЕЦ СКАЗАЛ! Я думаю выше мудрого человека не бывает.

На
Надежда

Не звезди ты, лиходей!

Кто не скачет - тот еврей!

Ма
Мария

Ну это когда веришь только тому, что понимаешь на 100%