Алексей Иванов

друзья лифтеры вопрос вам

вот у меня друг жимовик занимаеться уже 10 лет, и он мне посоветовал уменьшить силовые во жиме на 25-30% и с каждой трени добавлять, по 5к, кроме того он посоветовал делать раз в 3 недели проходки, вопрос такой, с ногами и становой так делать или не стоит? , бо застой во всех силовых

Ан
Анжелика

Это называется циклирование. Конечно стоит!

Володя Андрианов

это называется периодизация нагрузок

Сашка Пашкина

как вариант.. .
но он не единственный.. .
нужно знать исходные данные

Мария Святова

многовато уменьшить советует, надо на 10%не более. не все время надо работать одинаково тяжело, чередуй тяжелые и средние нагрузки, в базовых тяжелых упражнениях

С.
Сергей ....

В тренировках нужно постоянно что -то менять иначе застое неизбежен.

G!
Gunner !!!

Застой означает перетренированность. Отдохни неделю. Никаких силовых. Просто отдыхай. Через неделю приступай к тренировкам. Тренировочный цикл на 16 недель можно разбить на 3 фазы: начальная - веса от максимальных уменьшаются на 15%-20% в течении 4-5 недель по-тихоньку прибавляешь до максимальных своих усилий в 95%-100% и в последнии 4-5 недели цикла начинается фаза роста, приходишь к новым весам. После цикла сного отдых недельный и потом опять силовой цикл. По 5 кг прибавлять на каждой тренировки, сложно. Лучше по 2-2.5 кг, вы должны плавно идти, чтобы быть способным выполнять тренировочный объём и прогрессировать с каждой тренировкой. Ваш друг лифтер на курсе сидит, поэтому по 5 кг и прибавляет каждый раз. Цикл - это тренировочный принцип. Он действует на любые упражнения.

Наталья Ушаткина

Конечно во всей троице!! ! Это основа основ натурального тренинга!!!