П!
Просто !!! Душа !!!

Вы как готовите тушёную капусту? Поделитесь рецептами

Оксана

нашинковать капусту, морковь на крупной терке, лук мелко порезать,
обжариваем лук минут 5,добавляем морковь, тушим немного... затем добавляем капусту, немного тушим и добавляем воды, убавляем огонь.. тушим до мягкости капусты, затем добавляю томат. пасту несколько ложек, перемешиваем, и добавляю сосиски например (предварительно обжаренные кружочками) , сверху кладу лавровый лист, душистый перец, смесь перцев, соль, все помешать и еще потушить пока капуста не станет совсем мягкая. , если вода быстро выкипает то добавлять немного... чтобы не пригорала капуста... в целом минут 40 получается.

На
Надежда

тушу в кастрюле с толстыми стенами на оливковом масле со сладким перцем, луком, помидорками черри

Олеся

Нарезаю потоньше, затем разминаю руками, чтобы аж сок выделился, а уж потом начинаю тушить. Добавляю морковку, порезанную соломкой и лук. Ещё вкуснее, если добавить и корень сельдерея или пастернака порезанный соломкой.
Затем добавляю порезанные помидоры и укроп (вкуснее с сушёным) .

Соль, сахар и перец чёрный по вкусу

Св
Светлана

c мясом, можно без, лук, морковка, капуста, воду не добавляю, можно помидоры тертые, соль, лаврушка, под крышкой до готовности, зелень

Юлия

У меня все любят тушёную капусту. Я её делаю свежую пополам с квашенной. Режу мясо кусочками, желательно свининку не жирную, хорошо его развариваю, потом кладу квашенную капусту и варю до мягкости капусты. Потом шинкую свежую, тру морковку на крупной тёрке, режу лук, свежие помидоры, всё складываю в кастрюлю, добавляю соль, специи и тушу до готовности.

Нюша

Обливаем бензином, затем поджигаем и тушим.

Ирина

Как обычно. Во время тушения добавить молока, будет мягкая и сочная.

Алёна

рада бы поделиться рецептом, но не тушу капусту- не ем я ее в таком виде...

Анастасия

за 10 минут добавляю сметаны пару ложек, хорошей, домашней

Татьяна

В мультиварке.
- Курица - Капуста - лук- морковь- помидор- болгарский перец- зелень- специи
На режиме "Выпечка" обжариваем курочку в небольшом количестве масла. В это время режем лук, морковь, перец. Как только курочка потушится и потемнеет, добавляем лук, морковь и перец. так же сразу добавляем специи (соль, черный молотый перец, и т. д. кто что предпочитает) перемешивает и продолжаем "Выпекать".В это время шинкуем капусту, режем помидор.. .

Открываем крышку: Добавляем капусту и перемешиваем: Следом добавляем помидорку, зелень и ещё солим чуть-чуть: Перемешиваем и заливай водичкой (я всё делаю на глаз поэтому точно не могу сказать сколько, но я ориентировалась по литражу в самой мультиварке, залила до отметки 1,4 литра. Воду было видно, но она не покрывала всю капусту.. . как то так )
Ставим режим "Тушения" на 1 - 1,5 часа (по своему усмотрению, я тушила 1,5 получилась очень хрустящая капусточка )