Юлия Лаврентьева

Муж принес в дом с охоты парное мясо, а точнее ногу кабана. Уже 4 день лежит в холодильнике. Что с ней делать Помогите!

Лидия Ежова

если оно лежит уже 4 день, то это уже не парное

Ирина Гудзь

Мясо кабана запеченое в духовке

Приготовление

Прежде чем запекать кабанину, надо его замариновать.
Готовим маринад.
количество продуктов зависит от величины вашего мяса.
Сахар, соль, лавровый лист, гвоздика, лимонная корка, уксус (винный), вино белое, растительное масло-все эти продукты смешать.

Мясо тщательно помыть, натереть специями, это может быть семена кориандра, чебрец, мята и т. д.
Поместить мясо в маринад, чтобы он покрыл все мясо, поместить в холодильник и на два дня забыть о нем.
Прошло два дня. Мясо вытаскиваем, кладем на фольгу, заливаем оливковым маслом, рядом кладем зубчик чеснока, дольку лимона, заворачиваем и в духовку. Через час проверяем готовность, если мясо молодое, оно может быть уже готово, а если нет, отправляем обратно, чтобы хорошенько пропеклось.
В конце открываем фольгу, чтобы мясо прожарилось, заливаем соком от мяса из духовки, чтобы мясо не высушилось.

Natalia Alexandrovna

Кабаний окорок с медом
(рецепт от шеф-повара ресторана «Эль Парадор» Алексея Марковского)

Для приготовления маринада лук и морковь тонко нашинковать, смешать с остальными ингредиентами маринада. Окорок поместить в глубокую посуду, залить маринадом и оставить в прохладном месте на 36 часов, периодически переворачивая.
Затем окорок вынуть, обсушить на бумажном полотенце, натереть солью. Духовку разогреть до 180°, окорок выложить на противень и поместить в духовку на 2 часа. Тем временем в сотейник высыпать сахар, добавить мед и апельсиновый сок. Разогреть на слабом огне до полного растворения сахара. Окорок вынуть из духовки, сделать на нем сверху надрезы ножом в виде решетки. Промазать медовым сиропом и вновь поместить в духовку, увеличив температуру до 230°. Запекать еще 30 минут, каждые 5 минут смазывая окорок сиропом. За 10 минут до готовности добавить в сотейник с сиропом толченые ягоды можжевельника и горошины перца, измельченные лавровые листья. Продолжать смазывать окорок. Готовое мясо вынуть из духовки, дать настояться 10 минут. Нарезать на порционные куски и подавать
Состав (6 порций) : Окорок кабана весом 2 кг, 50 г тростникового сахара, 50 г меда, сок 1 апельсина, 8 ягод можжевельника, 4 горошины черного перца, 2 лавровых листа.

Для маринада: 100 мл белого сухого вина, 100 мл белого винного уксуса, 1 луковица, 1 морковка, 10 ягод можжевельника, 5 лавровых листов, 4 горошины черного перца.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2478.jpg

Айбек Замирбеков

Если это именно кабан, мясо следует вымочить. Проще всего - в воде с уксусом. Если свинка - вымачивать не надо. Можно порезать на небольшие куски и потушить с овощами, можно разделать на отбивные, отбить, обжарить в муке или сухарях, затем сложить в гусятницу, залить горячей водой, добавить овощи, какие хотите - например, лук репчатый или порей, морковь, белые коренья, сладкий перец, можно добавить чернослив или яблоки, но не сразу, а ближе к концу приготовления. Специи и травы по желанию, соль по вкусу.

Алёна Николаева

Замариновать. Маринад - вода, уксус, соль, сахар, ягоды можжевельника. Держать сутки, переворачивать. Нашпиговать чесноком и тонкими полосками шпика, запечь в крутом тесте или фольге. Объеденье!