Эдуард Жульков

Подскажите как проводится медосмотр до армии и в самой армии (если такой вообще есть) ?

Правда, что тебя осматривают со всех сторон, что чуть не в задницу лезут, а то вдруг глисты? Я в этом не знаток, одни друзья рассказывали, я лично не очень сильно доверяю их словам, ну мало ли? Больше приветствуются ответы от молодых, которые 3-5 года назад служили, но в принципе любому ответу буду рад. Если не трудно, пишите пожалуйста возраст в скобочках. Спасибо за понимание.

Ол
Оленька

Перед армией обязательно должно быть заключение врачей о твоей пригодности к военной службе, а в армии своя медицинская комиссия о пригодности к той или иной специальности.

Ал
Александр

в госпиталь положат . если вопросы возникнут, голый не голый, врачи то разные, хирург смотрит там, а окулист смотрит глаза и ухо-горло -нос смотрит тоже не в задницу
Сейчас много слепых и глухих - не смогут стрелять и не услышат приказ командира, а с задницей служить можно и с глистами ) Таблетку дадут или от пищи армейской глисты сами уйдут .

Усман

в последний медосмотр перед призывом будешь голый по кабинетам бегать. и в задницу тоже заглянут - нет ли геморроя.

Алёна

А какое отношение это имеет к путешествиям по России?

Вя
Вячеслав

Если ты имеешь какие-либо заболевания хронические, то на тебя просто посмотрят и скажут - всё, здоров, пригоден к службе. Это постоянная практика. Если нет руки - тоже самое, скажут, что рука есть и отправят в армию.

Алексей

Чувак, там тебе столько осмотров прийдется пройти, что лучше в гроб лечь; ) ты дольше осмотры проходить, чем в армии служить. Саня (25)

Рамиль

поверь, медосмотр перед призывом это не самое интересное в армии 😉

Юра

Обычный медосмотр, ничего особенного, просто более формальный, нежели объективный, или придирчивый: ходишь по коридору военкомата в одних трусах и с папкой в руках, заходишь по очереди к окулисту, лору и другим. Перед хирургом трусы спустишь чтоб спереди посмотрел, где-то (может там-же) нагнуться надо и ягодицы раздвинуть СВОИ руками. И всё! Больше ничего особенного.